«Надо устроить новую Хиросиму»: в США призвали уничтожить сектор Газа атомной бомбой

В США потребовали сбросить на сектор Газа атомную бомбу
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Надо устроить новую Хиросиму»: в США призвали уничтожить сектор Газа атомной бомбой

Высказывания одного из конгрессменов обернулись серьёзным скандалом.

Американский конгрессмен предложил сбросить на сектор Газа атомную бомбу. Об этом пишет Washington post.

Республиканец Тим Уолберг, избранный от штата Мичиган, отвечал на вопрос жителя о планах США построить плавучий пирс у побережья анклава для доставки гуманитарной помощи.

«Почему мы тратим деньги на строительство порта для них?», - слышится на видео.

Уолберг говорит, что Соединенным Штатам «не следует тратить ни копейки на гуманитарную помощь», а затем ссылается на два японских города, которые американцы стёрли с лица земли ядерными ударами во время Второй мировой войны.

«Это должно быть, как Нагасаки и Хиросима. Надо поскорее покончить с этим», — произнёс парламентарий.

Офис конгрессмена попытался оправдаться за сказанное. Помощники заявили, что он «использует метафору для поддержки быстрой ликвидации Израилем Хамаса, что позволит спасти жизни палестинцев и является единственной надеждой на достижение прочного мира в регионе».

Согласно аудиозаписи ответа, предоставленной газете The Washington Post офисом Уолберга, после того, как конгрессмен сказал: «Быстрее с этим покончим», он добавил: «То же самое должно быть и на Украине». Он отметил, что Россия должна быть полностью или частично уничтожена.

«В Мичигане проживает одна из крупнейших в США мусульманских диаспор, около 300 000 человек заявляют о своем происхождении из Ближнего Востока или Северной Африки», - отмечает издание.

Тим Уолберг

Комментарии законодателя вызвали критику со стороны жителей и местных политиков.

«Представитель. Уолбергу следует взять обратно свои комментарии и попытаться поставить себя на место многих жителей Мичигана, которые видят себя среди жертв в секторе Газа», — возразили ему демократы.

Напомним, что военная операция Израиля в секторе Газа длится почти полгода. Всех заложников, захваченных ХАМАС во время вторжения, до сих пор освободить не удалось. Территория погрузилась в полный хаос. Больше всех страдает мирное население. Более двух миллионов человек живут в условиях гуманитарной катастрофы. Все предложения о перемирии Израиль отвергает.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что ХАМАС призвал мусульман всего мира к маршу на Иерусалим.

Последние новости про Ядерную войну 2024, на БлокнотРУ


#Ядерная война
#Третья мировая война
#Ядерная война 2024

Трампа тайно вывезли из Турции: США провели спецоперацию после саммита НАТО

"Россия разгромит Украину, но главная битва впереди": известный интернет-магнат раскрыл Такеру Карлсону планы Запада

Россия не согласна на «заморозку» конфликта на Украине: в МИД РФ дали понять, что ждут от Киева серьезных уступок

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Всё идёт к логическому завершению»: есть всего три пути — когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты рассказали о том, сколько может продлиться конфликт.

"Шансов принудить Россию нет": Арестович* предупредил Одессу о тяжелых временах без "воздушного перемирия"

В МИРЕ

Экс-советник офиса президента Украины утверждает, что пока ВС РФ не выбьют ВСУ из оставшейся части Славянска и Краматорска, никаких переговоров не будет.

«Вылезло это Зеленое чучерадло»: Сеул показал Зеленскому кукиш вместо ракет для Patriot и военной помощи

В МИРЕ

Южная Корея категорически против выделения летального оружия Киеву, предлагая исключительно гуманитарную помощь.

Шлюхи, яды, хулиганы: СВР предупреждает - на спортсменов России объявлена охота

В МИРЕ

Постепенное возвращение российских спортсменов в мировой спорт, причем с флагом и гимном, резко усиливает опасность их участия в различных соревнованиях. Слишком велико ...

В разы больше, чем зарплата: в России назвали среднюю стоимость квадратного метра жилья

Недвижимость

Более 80% россиян недоступна покупка недвижимости даже с существующими инструментами.

«Хватит работать на Соловьева!»: на Украине военным и журналистам запретили фразу – «не сбито ни одной ракеты»

В МИРЕ

Подобные упаднические формулировки играют на руку России, объяснил официальный представитель Воздушных сил Украины полковник Юрий Игнат.