«Наглые и не хотят работать»: власти Латвии решили отменить льготы для украинских беженцев

В Латвии решили отменить льготы для украинских беженцев
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Наглые и не хотят работать»: власти Латвии решили отменить льготы для украинских беженцев

Украинцы надоели даже латвийским русофобам.

Власти Латвии начали пересмотр программы поддержки украинских беженцев в связи с изменением приоритетов государственной политики. Как сообщает портал LSM со ссылкой на представителя Агентства ООН по делам беженцев, часть льгот для переселенцев будет отменена, хотя окончательные решения по размерам пособий ожидаются к концу года.

«В государственном бюджете на следующий год будет пересмотрено финансирование программы поддержки украинских беженцев, но конкретный план еще готовится. Ожидаемое сокращение связано с приоритетами, названными в госбюджете, с увеличением расходов на оборону, а также с тем, что пришло время пересмотреть меры государственной поддержки, предоставляемые украинским беженцам», - сообщает издание.

Ранее латвийское правительство выделило почти 4,7 миллиона евро на обучение украинцев государственному языку в рамках программы, действующей с 2022 года. Однако, власти столкнулись с тем, что многие беженцы используют страну как транзитную зону, а оставшиеся часто не трудоустраиваются и не изучают латышский язык, продолжая общаться, что примечательно, на русском, который в Латвии ненавидят.

Украинские беженцы давно стали головной болью для стран Запада. Как правило, они не дают никакого стимула экономике, так как работать они отказываются и сидят на шее налогоплательщиков, получая пособия. Если даже русофобская Латвия решила прикрыть лавочку, то это значит, что «любители халявы» из Украины максимально обнаглели.

Напомним, одним из первых от украинских беженцев решил избавиться Дональд Трамп. На волне его борьбы против нелегалов в США, десятки тысяч украинцев встали в очередь на депортацию.

Новости Латвии и ее действиях против России читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Латвии
#Латвия новости
#Новости Латвии сегодня
#Латвия новости сегодня
#Латвия Новости

Свое мнение о поведении Латвии публикуйте в комментариях ниже

Иран ударил по ВСУ - пока на территории Дубая: погибло более 20 украинцев

Ребенок погиб в результате удара ВСУ по Ярославской области

Зеленский потребовал передать ядерное оружие Украине в качестве гарантий безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.

«Каждый удар даёт обратный эффект»: в сети заявили о просчёте Украины в атаках на российские НПЗ

В МИРЕ

Аналитики и эксперты спорят о реальном влиянии ударов по нефтяной инфраструктуре РФ, указывая на особенности налоговой системы и возможное смещение экспортных потоков вместо ...