Нагрызли на миллиард: боевики ВСУ жалуются на мышей, испортивших дорогущие «Джавелины»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Нагрызли на миллиард: боевики ВСУ жалуются на мышей, испортивших дорогущие

Голод и холод вынуждает грызунов питаться все, чем «богаты» ВСУ.

«Схавали просто!» - боевик ВСУ не может сдержать досады на мышей, который зимой буквально атаковали окопы в зоне боевых действий и грызут все подряд. Да ладно, если паек или еще что съедобное. Как выяснилось из видео, которое гуляет по Сети, покусились на «святое» - противотанковый ракетный комплекс «Джавелин» ( Javelin)

На кадрах ролика, размещенного в группе Zmaps.ru во ВКонтакте, боевик демонстрирует плоды работы «безобидных» грызунов. При этом больше всего ему обидно за то, что мыши обгрызли пластиковые элементы укупорки ПТРК «Джавелин», попортив дорогостоящий комплекс.

«Посмотрите, что могут сделать обычные безобидные мышки. Посмотрите этот пенопласт. Схавали просто. Сколько стоит такой? Тысяч 150 долларов? Прикиньте», - поясняет всушник.

Он нисколько не преувеличивает, когда называет стоимость противотанковой ракеты. Так, весь комплект с пусковым комплексом и шестью ракетами стоит $1,4 млн, соответственно, каждая так и обходится.

При этом боевик уточнил, что мыши грызут с одинаковым аппетитом как уже отстрелянный ПТРК, так и еще «нормальные». По данным издания «Украина.ру», в начале декабря Киев получил новый пакет военной помощи от США на 175 миллионов долларов. В состав пакета вошли противотанковые управляемые ракеты TOW и противотанковые системы Javelin и AT-4. Надо полагать, что и они станут «кормом» для грызунов. Удивляет, что укронацисты не обвиняют российских военных в том, что те наслали на них дрессированных мышей. Ведь они привыкли во всем видеть руку Москвы.

В минувшем году The Guardian и The Washington Post "обнаружили" в Севастопольской бухте базу боевых дельфинов. Они выдрессированы на борьбу с украинским спецназом, утверждали издания.

«Паутина» на 9 мая: эксперты предупреждают о риске атаки БПЛА по Москве в День Победы

Украину накрыл огненный вал: удары от Одессы до Харькова — Коц раскрыл главную цель  

Новости СВО: дрон ударил по центру Москвы, солдаты ВСУ жалуются на нехватку воды и еды, Коломойский* назвал сроки окончания конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...

«Удар по Мосфильмовской — тревожный сигнал»: эксперты о том, как Украина хочет испортить День Победы

В МИРЕ

Они уверены, что Россия должна кардинально изменить тактику в СВО и действовать ещё жестче.