Найденные в Мозамбике обломки принадлежат пропавшему малайзийскому Boeing, - власти Австралии

АзияОбсудить в телеграм
Найденные в Мозамбике обломки принадлежат пропавшему малайзийскому Boeing, - власти Австралии

Эксперты определили, что обломки, обнаруженные в Мозамбике, скорее всего, принадлежат пропавшему 8 марта 2014 года самолету компании Malaysia Airlines.

Следственная группа из Австралии пришла к выводу, что обломки, найденные в Мозамбике, принадлежат Boeing 777 Malaysia Airlines, пропавшему два года назад. Судно, напомним, следовало рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, и исчезло в Индийском океане в ночь на 8 марта 2014 года.

- По результатам анализа был сделан вывод, что фрагменты почти наверняка принадлежат MH370, - заявил министр транспорта Австралии Даррен Честер.

Экспертами было также установлено, что оба фрагмента соответствуют панелям самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines.

Об обнаружении обломков самолета недалеко от мозамбикского побережья стало известно 11 марта. Boeing с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту пропал в ночь на 8 марта 2014 года. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после взлета.

В январе 2015 года власти Малайзии официально признали, что лайнер потерпел катастрофу, все люди на его борту погибли. Спецслужбы США в качестве приоритетной рассматривают версию об умышленной смене курса.

облоб1лоб2лоб3л

«Сафари на русских» пошло не по плану – наёмник-австралиец, воевавший на стороне ВСУ, уничтожен российской разведкой

Китай развернул ядерные ракеты DF-31 во Внутренней Монголии: в радиусе их действия не Вашингтон, а Москва и Владивосток

Теракт в австралийском Сиднее: среди пострадавших есть русские

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.