Найденный под Парижем пояс шахида принадлежал главному подозреваемому в терактах

В МИРЕ1 комментарий
Найденный под Парижем пояс шахида принадлежал главному подозреваемому в терактах

Следствие выдвинуло версию о том, что террорист-смертник Абдеслам в последний момент отказался совершать самоподрыв.

В пригороде Парижа, населенном пункте Монруж, сотрудниками правоохранительных органов был найден пояс смертника. Предполагается, что данное взрывное устройство принадлежало одному из участников терактов.

В настоящий момент место, где был найден пояс шахида, а именно мусорный бак, оцеплено саперами. Специалисты занимаются обезвреживанием взрывного устройства.

Данная находка дала следствию повод для размышления и выдвижения новых версий. Найденный пояс схож по строению с теми, которые использовали террористы-смертники при серии самоподрывов в Париже. Исходя из этого, полицейские полагают, что в последний момент Салах Абдеслам отказался совершать задуманное.

В дополнение к найденному взрывному устройству правоохранителям удалось засечь сигнал с мобильного телефона террориста. Теперь полицейские точно знают, что главный подозреваемый, которого спецслужбы разыскивали на территории не только Франции, но и Бельгии, находится в пригороде Парижа. Поиски Абдеслама продолжаются.

После массированных террористических атак на территории Франции, которые начались 13 ноября, полицейским удалось ликвидировать организатора и спонсора терактов. Абдельхамид Абауд был убит в Сен-Дени во время рейда французских полицейских. "Главному террористу" было 27 лет. Стоит отметить, что по словам потерпевших, все боевики были очень молоды, некоторым не было и 20-ти лет.

«Пахло порохом, появилось пламя на крыше»: Сергей Бурунов рассказал подробности трагедии в «Крокусе»

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.