Найденный под Парижем пояс шахида принадлежал главному подозреваемому в терактах

В МИРЕ1 комментарий
Найденный под Парижем пояс шахида принадлежал главному подозреваемому в терактах

Следствие выдвинуло версию о том, что террорист-смертник Абдеслам в последний момент отказался совершать самоподрыв.

В пригороде Парижа, населенном пункте Монруж, сотрудниками правоохранительных органов был найден пояс смертника. Предполагается, что данное взрывное устройство принадлежало одному из участников терактов.

В настоящий момент место, где был найден пояс шахида, а именно мусорный бак, оцеплено саперами. Специалисты занимаются обезвреживанием взрывного устройства.

Данная находка дала следствию повод для размышления и выдвижения новых версий. Найденный пояс схож по строению с теми, которые использовали террористы-смертники при серии самоподрывов в Париже. Исходя из этого, полицейские полагают, что в последний момент Салах Абдеслам отказался совершать задуманное.

В дополнение к найденному взрывному устройству правоохранителям удалось засечь сигнал с мобильного телефона террориста. Теперь полицейские точно знают, что главный подозреваемый, которого спецслужбы разыскивали на территории не только Франции, но и Бельгии, находится в пригороде Парижа. Поиски Абдеслама продолжаются.

После массированных террористических атак на территории Франции, которые начались 13 ноября, полицейским удалось ликвидировать организатора и спонсора терактов. Абдельхамид Абауд был убит в Сен-Дени во время рейда французских полицейских. "Главному террористу" было 27 лет. Стоит отметить, что по словам потерпевших, все боевики были очень молоды, некоторым не было и 20-ти лет.

«Курьера буквально разорвало на части»: ночной теракт у сталинской высотки в Москве вызвал много вопросов

«Идет охота на волков, идет охота...»: в Одессе с разницей в несколько часов подорвали автомобили офицеров спецслужб

Сомали на Днепре: спецслужбы Ирака раскрыли сеть боевиков, работавших на украинскую разведку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.