Наливайченко обвинил Суркова в руководстве снайперами на Майдане

В МИРЕ14 комментариев
Наливайченко обвинил Суркова в руководстве снайперами на Майдане

Глава СБУ бездоказательно заявил в СМИ, что помощник президента России Владислав Сурков руководил снайперскими группами в Киеве в феврале 2014 года.

Свое заявление Валентин Наливайченко сделал в эфире одного из украинских телеканалов. Глава СБУ сослался на информацию, полученную якобы в ходе допросов сотрудников спецподразделения СБУ «Альфа». Доказательств своим смелым предположениям Наливайченко, впрочем, предоставить не смог.

- Есть конкретные свидетельства о местоположении иностранных снайперских групп, которые целились и в митингующих, и в сотрудников МВД, - сказал глава СБУ. - Есть должности, фамилии, копии паспортов, информация, как советник президента Путина Сурков ими руководил в Киеве.

По словам Наливайченко, три группы сотрудников ФСБ России приезжали в Киев в декабре 2013 - феврале 2014 года и осуществляли организацию и планирование разгона активистов Майдана. Он также обвинил экс-руководителя крымской СБУ Петра Зиму в предательстве и работе на иностранные спецслужбы.

Всего на данный момент в государственной измене подозреваются около 100 бывших сотрудников СБУ, 10 из которых арестованы.

«Наемников» там нет: депутат Госдумы Делягин раскрыл правду об украинском фронте  

Новости СВО: дроны массово атаковали Ленобласть, родные пропавших солдат ВСУ грозят командирам «кровной местью», в России внедрят систему защиты объектов ТЭК

Своя вышиванка ближе к телу: названа реальная причина, почему Зеленский рвется на ближневосточный фронт

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАТО проводит учения в Черном море — готовятся к диверсиям с «Турецким» и «Голубым» потоками?

В МИРЕ

Маневры «Морской щит 2026» с участием 13 стран проходят на фоне опасений за газопроводы и морскую инфраструктуру.

«Это - порча!»: болезнь Губина спровоцировала гадкая песня Игоря Николаева, которая сыграла роль проклятия

ОБЩЕСТВО

"Ниже ростом - только Губин": именно после этой песни певец сильно сдал и уже не был прежним.

«На эти деньги невозможно жить»: в России предложили поднять МРОТ до 60 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Депутаты говорят о поэтапном росте минимальной зарплаты, но россияне уверены, что даже новые суммы лишь догонят реальные расходы.

Трамп доверяет Лукашенко больше, чем Путину? Почему США сделали ставку на белорусского президента в посредничестве с Ираном

ОБЩЕСТВО

Лукашенко перехватил инициативу у России, которая должна была занять место Беларуси в переговорах с Ираном.

«Начнётся война нового типа»: «живой Нострадамус» сделал громкое предсказание о войне в Иране

ОБЩЕСТВО

Экстрасенс Атос Саломе заявил, что конфликт США, Израиля и Ирана может перейти в фазу «невидимой войны» с кибератаками и ударами по инфраструктуре.