Наполовину украинцу Садальскому запретили въезд в Незалежную

В МИРЕ6 комментариев
Наполовину украинцу Садальскому запретили въезд в Незалежную

Знаменитый Кирпич из «Места встречи изменить нельзя» не смог выступить в Одессе.

Известному российскому актеру и телеведущему Станиславу Садальскому запретили въезд на Украину: артиста не пустили на выступление в Одессе, и теперь он не намерен ездить туда вообще. В своем Живом журнале он выложил копию уведомления СБУ и подчеркнул, что является украинцем по матери. Причиной запрета, по мнению Садальского, может стать одна из его записей о шествии Бессмертного полка в Киеве.

- Одесса никогда не была украинским городом, она была интернациональным городом, в крайнем случае, еврейским. Я не собираюсь туда ехать, но обидно стало, у меня друзья, я снимался там в кино. Я не хотел ехать, но меня продюсеры уговорили, - сказал актер.

Фамилия матери Садальского – Прокопенко, а по отцу от еврей. При этом актер даже знает украинский язык. Он также не исключил, что причиной запрета на въезд стала фраза, сказанная им на гастролях в Харькове: «Спасибо, что не забываете русский язык».

- Вообще во мне много кровей намешано: и чувашская, и польская, и украинская, и еврейская. Только русской нет. Но я считаю себя русским артистом, - говорил о себе Садальский.

Ранее сообщалось, что на Украине попали под запрет все фильмы и сериалы с актером Яном Цапником.

Секс-индустрия для Макрона. Украинские мальчики по вызову* сожгли дома Стармера. Зеленский снабжает Европу интим-работниками.

«Герани» загнали Киев под землю»: дроны возмездия разносят Украину - НАТО подтвердило поражение аэродрома под Полтавой

«Есть закурить?»: боевик ВСУ зашел за сигаретами к российским штурмовикам 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

План Б: переживший внешнюю атаку крупнейший потребительский кооператив России «Бест Вей» пытаются захватить изнутри

ОБЩЕСТВО

Группа лиц, воспользовавшихся болезнью и смертью председателя ПК Сергея Крючека, стремится получить доступ к многомиллиардным счетам со взносами пайщиков.

«Началось!» — подполье в Одессе ударило по ТЦК. Киев теряет контроль — всё еще впереди

В МИРЕ

ТЦК охотятся на мужчин, но одесситы больше не молчат — улицы под контролем народа, начались нападения и поджоги. Власти в панике.

«Закошмарили»: ВСУ жалуются на связку «дроны плюс КАБы», применяемую ВС РФ – украинские операторы БПЛА превращаются в смертников

События

Украинские военные истерят. Оказывается, «орки» бегут толпами на пулеметы только по киевскому ТВ. На деле ВСУшникам приходится ловить лицами КАБы.

Сын Муцениеце и Прилучного узнал о свадьбе актрисы с Дрангой: как он отреагировал 

КУЛЬТУРА

Агата Муцениеце смирилась с тем, что сын останется жить с отцом

Залужный пообещал украинцам смерть: «Мир, границы 1991 года и большое счастье – забудьте»

В МИРЕ

Бывший глава ВСУ Валерий Залужный, нашедший безопасность на должности посла Великобритании, описал текущее положение Украины: никаких перспектив нет.

Правда о старике Джо раскрыта: демократы в шоке — из-за больного Байдена они потеряли власть в США

ПОЛИТИКА

Американцы обсуждают, как команда бывшего президента скрывала его страшную болезнь.