![Напряжение между главкомом ВСУ и президентом Украины нарастает Напряжение между главкомом ВСУ и президентом Украины нарастает](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2023/04/0804-003-1005x605.jpg)
У Валерия Залужного есть все шансы занять место Зеленского.
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, выразил огромную скорбь и глубокое ощущение потери в связи с гибелью своего помощника. «Невыразимая боль и тяжелая потеря для ВСУ и меня лично», - заявил главнокомандующий ВСУ.
В контексте текущего публичного спора стало известно о необычной гибели помощника Залужного, майора Геннадия Частякова. По словам Залужного, на торжестве, посвященном дню рождения Частякова, было обнаружено взрывное устройство внутри одного из подарков, которое взорвалось. Заявление было опубликовано в телеграм-канале Залужного.
По информации, полученной от вдовы Частякова, он принес домой подарочный пакет, который взорвался во время распаковки. В интервью изданию Klymenko.time вдова рассказала, что внутри подарочного пакета находились граната, спиртное и рюмки в виде боеприпаса.
Согласно официальной версии МВД Украины, произошло «неосторожное обращение с боеприпасом», Частяков вернулся домой с подарками от коллег и начал демонстрировать близким гранату нового западного образца. Граната якобы взорвалась и стала причиной гибели сотрудника. В рамках расследования был найден коллега-военнослужащий, подаривший боеприпас, а также обнаружены еще две аналогичные гранаты у него в кабинете.
В то время как президент Украины Владимир Зеленский уверяет союзников в отсутствии тупика на фронте, американская пресса предполагает «раскол» в руководстве страны и выделяет две фракции в Киеве, а именно президента и главкома ВСУ.
На данный момент события на украинском фронте остаются без изменений, в то время как внутриполитическая ситуация в Киеве привлекает все больше внимания. Изо дня в день она становится все более напряженной.
На прошлой неделе главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что конфликт на Украине находится в тупике. Ранее The Times сообщил, что украинские силовики говорят о разногласиях между президентом Владимиром Зеленским и Залужным относительно того, как идет контрнаступление.
Согласно сообщению газеты, главком ВСУ отличается от президента Украины и считает, что пришло время остановиться в дальнейших действиях. Зеленский отметил, что на начальном этапе военных действий ситуация была более сложной, чем в настоящее время.
Публичный спор не принес дополнительных баллов текущему лидеру Украины, несмотря на все обстоятельства. Тем не менее, возникновение платформы для выступления Залужного в западной прессе вызывает вопросы.