Народные ополченцы Донецка захватили телецентр

В МИРЕОбсудить в телеграм
Народные ополченцы Донецка захватили телецентр

Сторонники федерализации в Донецке считают, что по телевизору идет пропаганда «лжи о киевской хунте», и требуют вернуть телевещание российских каналов.

Прилегающую к телецентру территорию и здание заняли тысячи жителей, пришедших с митинга в поддержку бойцов «Беркута». Активисты требуют возвращения в эфир российских каналов. На месте работает милиция, пока серьезных конфликтов нет. Несколько представителей народного ополчения вошли в телецентр для того, чтобы начать переговоры с руководством. Активисты считают, что защищают свое конституционное право на правдивую информацию, которую больше не дают украинские СМИ. Ополченцы предупреждают, что планируют выставить охрану на этот объект, но мешать работе телецентра не будут.

[jwplayer file=«/uploads/video_files/140427_zahvat.mp4»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Насолить Трампу и Путину: Зеленский полетел в ЮАР за «миром»

В МИРЕ

В трудное для страны время «просроченный президент» Владимир Зеленский отправился с визитом в Южную Африку, к фактическим врагам США.

Запад Украину слил: всё решится силой — эксперты предрекли тревожный финал СВО

В МИРЕ

В Европе и России рассказали, когда закончится специальная военная операция.

«Могут повторить»: в Германии побоялись приглашать Россию на празднование окончания Второй мировой

ОБЩЕСТВО

Бундестаг объявил, что послы России и Беларуси не будут приглашены на главную памятную церемонию 8 мая.

Китай нас предал: за спиной России КНР снабжает Украину сотнями тысяч беспилотников

В МИРЕ

Согласно статистике, КНР является основным поставщиком беспилотных летальных аппаратов на Украину.

«Ты без козырей, отдай Крым, дебил!» -  Трамп обрушился на Зеленского, Песков вспомнил: Херсон - наш

В МИРЕ

Переговоры по украинскому кризису подходят к логичному финалу. Мир или война? Все решится в ближайшие дни.

Европа готовит удар по России: Шойгу раскрыл, когда начнётся война

ПОЛИТИКА

Шойгу заявил, что в ЕС ведётся открытая подготовка к возможному столкновению.