Народный губернатор Болотов заявил о независимости Луганской республики. Царев предложил пойти дальше – объединиться с Донецкой республикой и создать Новороссию

В МИРЕОбсудить в телеграм
Народный губернатор Болотов заявил о независимости Луганской республики. Царев предложил пойти дальше – объединиться с Донецкой республикой и создать Новороссию

В понедельник на митинге в Луганске народный губернатор Валерий Болотов заявил о независимости от Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

Болотов отметил, что после провозглашения независимости для Луганской народной республики начинается новый этап – «без диктата» Киева.

После Валерия Болотова на митинге выступил депутат Верховной Рады Олег Царев, который призвал к созданию собственного правительства, которому будет помогать Луганский облсовет.

Царев предложил двум республикам – Луганской и Донецкой – объединиться в одно государство. Это предложение участники митинга встретили аплодисментами и возгласами одобрения.

Тогда, по мнению Царева, можно будет говорить о «полноценной Новороссии» и о присоединении к Таможенному союзу.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.