Нарышкин отомстил Швейцарии, отказавшись принять их посла

В МИРЕ5 комментариев
Нарышкин отомстил Швейцарии, отказавшись принять их посла

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин не забыл, как Швейцария отменила его приглашение на празднование 200-летия установления дипломатических отношений между странами. Не забыл и не простил, - отказался общаться с послом Швейцарии в РФ.

Как объяснил глава Управления палаты по связям с общественностью и СМИ Юрий Шувалов, Россия, конечно, заинтересована в  дальнейшем развитии сотрудничества между странами, но вот конкретно сейчас «в силу известных обстоятельств» председатель Госдумы Сергей Нарышкин не может принять представителя Швейцарии Пьера Хельга.

Также Шувалов отметил, что Россия не отказывается от своих обязательств по организации торжеств в честь 200-летия дипломатических отношений. РФ на празднестве будет представлять парламентская делегация, но, соответственно без Нарышкина.

Напомним: Швейцария отменила свое же приглашение председателю Госдумы в связи с напряженной политической обстановкой из-за украинского кризиса. Встреча Нарышкина и одного из швейцарских министров должна была состояться в сентябре.

Швейцария, предпочитающая извечно оставаться «нейтральной стороной», и на этот раз многократно заявляла о намерении не участвовать в международном конфликте в связи с событиями на Украине. Но каждый раз в итоге уступала натиску США и ЕС и принимала антироссийские санкции.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.