«Нас стали напрягать «вагнеровцы»» - Лукашенко пожаловался на российских наемников

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Нас стали напрягать «вагнеровцы»» - Лукашенко пожаловался на российских наемников

Заявления Лукашенко прозвучали на фоне недавнего выступления Владимира Путина в рамках совещания с членами Совета безопасности РФ.

На встрече с президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге президент Беларуси Александр Лукашенко сделал неожиданное заявление в характерной для себя непосредственной и эмоциональной манере.

«Может быть, и не следовало бы говорить, но скажу. Нас стали напрягать «вагнеровцы». «Хочется на запад. Разрешите нам».  - Говорю, вам зачем на запад? «Ну, сходить на экскурсию в Варшаву, в Жешув» ». — Пожаловался  Лукашенко  президенту России. Но смысл, который Лукашенко вложил в эту «байку», вероятно, состоит в том, чтобы в очередной раз припугнуть Польшу, которая активно помогает Украине вести войну с Россией.

Президент Белоруссии  уточнил, что в настоящее время бойцы ЧВК «Вагнер» находятся в центре страны, согласно договоренностям, и он не желает их перемещать к западной границе, ссылаясь на их «плохие настроения».

«Хочется на запад. Разрешите нам».  - Говорю, вам зачем на запад? «Ну, сходить на экскурсию в Варшаву, в Жешув»
Фото: Архив "Блокнот"

 «Поэтому мы будем всячески противодействовать этому, и я прошу, чтобы вы тоже смотрели этот вопрос у себя», — подытожил белорусский президент.

Заявления Лукашенко прозвучали на фоне недавнего выступления Владимира Путина в рамках совещания с членами Совета безопасности РФ. Российский президент в своем выступлении уделил особо внимание именно Польше. Путин в самых решительных выражения предостерег Польшу от любых поползновений по военному участию в конфликте на Украине. «Если польские части войдут, например, во Львов или на другие территории Украины, то они там и останутся. Причем останутся навсегда». – Заявил Президент.

Ранее «Блокнот» подробно освещал выступление Владимира Путина в рамках совещания с членами Совбеза РФ.

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

Ответит ли Россия англичанам за удар по Воронежу: Путин прямо говорил, что «если Storm Shadow, значит, это делают британцы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают: спасти ситуацию можно только «полностью заменить руководящие кадры на всех направлениях, невзирая на «заслуги».

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима пытается сыграть на страхе граждан Белоруссии оказаться втянутыми в войну.

«Ответ, конечно, последует»: в сети призвали «вынести» Киев и Одессу за атаку на Воронеж

В МИРЕ

Атаки на российские города будут только усиливаться, так как на фронте у ВСУ есть проблемы.

«Зачем россиянам деньги?»: Зюганов призвал изъять вклады граждан для пополнения бюджета страны

ОБЩЕСТВО

«Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», — подчеркнул Зюганов.

Ответит ли Россия англичанам за удар по Воронежу: Путин прямо говорил, что «если Storm Shadow, значит, это делают британцы»

ОБЩЕСТВО

Зеленский за гораздо меньшую поддержку РФ со стороны Беларуси выдвинул ей ультиматум