Насильники из роты «Торнадо» объявили войну властям и расстреляли беспилотник

В МИРЕ18 комментариев
Насильники из роты «Торнадо» объявили войну властям и расстреляли беспилотник

Бойцы расформированной силовиками роты «Торнадо» в Северодонецке Луганской области начали жесткое противостояние с МВД Украины.

170 бойцов украинской роты «Торнадо» заявили о своем неподчинении приказам МВД. Они забаррикадировались в школе и угрожают открыть стрельбу по силовикам.

Глава МВД Украины Арсен Аваков сегодня подписал приказ о расформировании отдельной роты луганской милиции «Торнадо», командир которой и семеро бойцов подозреваются в тяжких преступлениях против местных жителей и групповом изнасиловании мужчины. Однако те утверждают, что руководство украинских силовиков мстит им за противодействие контрабанде.

- Мы готовы сложить оружие, но сдаваться луганской милиции, которая похищает людей, мы не будем, - утверждает замкомбата «Торнадо» Николай Цукур.

К школе уже прибыли снайперы силовиков. Над базой «Торнадо» появились украинские беспилотники.

- Для того чтобы избежать массовых, в каких-то случаях - силовых, действий или разоружения этого силового подразделения, которое расформировано министром внутренних дел, был запущен беспилотник спецподразделения МВД. Он был обстрелян с базы роты буквально час назад, - заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в телеэфире.

Рота «Торнадо» оказалась еще одним украинским подразделением, против бойцов которого начаты уголовные дела. Ранее у добровольческих батальонов «Азов», «Шахтерск» и подразделений «Правого сектора» были столкновения с украинскими силовиками, которые завершались стрельбой и арестами.

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

«После нас хоть потоп»: Зеленский хочет при отступлении утопить и взорвать миллионный Харьков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.