«Насиловали детей и стариков»: боец ВСУ рассказал подробности нападения на Курск

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Насиловали детей и стариков»: боец ВСУ рассказал подробности нападения на Курск

ВСУ продолжают учинять зверства на оккупированной части Курской области.

Боец ВСУ признался, что командование приказало солдатам не щадить мирное население - насиловать, грабить и убивать во время вторжения и оккупации Курской области. Военный также добавил, что командование «сидит на наркотиках».

Русские воины из 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты захватили в плен украинского боевика из 92-й механизированной бригады ВСУ. Во время первоначального допроса он поведал страшные подробности нападения армии Украины на приграничный регион.

«Я Абутенко Сергей Алексеевич,1995-го года рождения. Город Харьков. Насильно был призван в ряды ВСУ. Не дошёл до работы 10 метров, затолкали в автобус и увезли. Через два часа я уже был на балансе учебного центра. Проходил обучение в Германии», - вспоминает украинец.

После обучения он попал в 92-ю бригаду.

«Перед заданием был приказ не щадить мирное население, насиловать, грабить, убивать. Старший, который нас вёл, был под наркотой. Обдолбался солями перед выходом, а пока нас вёл курил траву. Как зашли в посёлок Спальная, видели много трупов мирного населения, бабушек, дедушек и детей. Как только мы дошли до точки, то начался миномётный обстрел. Старшие бросили нас и ушли. Мы засели в подвал. Прилетел дрон. В результате - двое раненых, двое контуженых», - рассказывает боец.

Пленный украинец.

Всемером они остались сидеть в укрытии. В какой-то момент они попали в окружение армии России и сложили оружие.

«Спасибо 382-му батальону морской пехоты, 810-я бригада», - говорит боевик, поблагодарив наших военных за сохранённую жизнь.

Украинец также подтвердил, что его сослуживцы безжалостно расстреливали мирное население. Добавим, что это не первое свидетельство зверств ВСУ в Курской области. Так, семья из Суджи спасла от казни ВСУ десятки приёмных детей, которых пытались расстрелять из танков. Волонтёр из Суджи рассказал, что польские наёмники безжалостно вырезали детей.

Ранее «Блокнот» писал, что командир чеченского спецназа Апти Алаутдинов рассказывал о казнённых ВСУ жителях Курской области.

Последние новости о боях в Курской области на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Обстрел Курской области сегодня последние новости
#Новости Курская область
#Новости Курская область сегодня
#Обстрел Курска сегодня последниее новости
#Ситуация в Курской области
#Обстановка в Курской области на сегодня
#Новости Курска
#Курская область новости
#Новости Курска и Курской области сегодня
#Что происходит в Курске?

Свое отношение к нападению Украины на Курскую область России публикуйте в комментариях ниже

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

Ядерные ракеты США могут появиться на Украине: мир с Киевом грозит обернуться катастрофой для России

Новости СВО: ракетный удар по Белгороду, ВСУ отправляют «отряды самоубийц», Россия и Украина достигли понимания по прекращению огня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.