НАТО в панике: российская подлодка напугала авианосец США — на нашу субмарину объявлена охота

The Sun: российская подлодка обошла противолодочные силы НАТО
В МИРЕОбсудить в телеграм
НАТО в панике: российская подлодка напугала авианосец США — на нашу субмарину объявлена охота

Западные военные безуспешно ищут нашу субмарину у своих берегов.

Военные силы НАТО в течение почти двух суток пытались отследить российскую подводную лодку в Норвежском море, сообщает британский таблоид The Sun. По данным издания, операция началась вечером в воскресенье и продолжалась около 48 часов. В поисках участвовали противолодочные самолёты P-8A Poseidon ВВС Великобритании и США, а также авиация Норвегии.

Министерство обороны Великобритании подтвердило, что речь шла о реальной операции, а не об учениях, однако отказалось раскрывать подробности. О результатах поисков официальные источники не сообщают.

Британская пресса пишет, что субмарину ищут в Норвежском море.

По сведениям инсайдеров, в операцию были вовлечены значительные силы, что свидетельствует о серьёзности намерений НАТО, но остаётся неизвестным, удалось ли обнаружить субмарину. Также пока нет точных данных о самом факте нахождения российской подлодки в районе поисков.

Как пишет издание Dagbladet, слежка за подлодкой велась с воскресенья. Газета со ссылкой на британские источники указывает, что эта подлодка ранее угрожала американскому авианосцу. В течение нескольких дней разведывательные самолёты P-8 Poseidon из Норвегии, Великобритании и США находились в районе Лофотенских островов, где также расположен крупнейший в мире американский авианосец USS Gerald R. Ford и несколько других кораблей.

В поисках участвуют самолеты НАТО P-8A Poseidon.

Всего за эти дни над Норвежским морем было выполнено 27 вылетов, при этом ВВС Норвегии направили три самолёта с авиабазы Эвенес.

Представитель оперативного штаба Вооружённых сил Швеции Бриньяр Стордал отметил, что для российских военных естественно следовать за авианосными группами, и подчеркнул, что Россия регулярно использует для наблюдения как самолёты, так и надводные корабли и подводные лодки.

Ранее президент США Трамп поручил передислоцировать две американские атомные подлодки в «надлежащие регионы». Это решение последовало после его перепалки с зампредом Совета безопасности России Дмитрием Медведевым.

Тогда Трамп подчеркнул, что США должны быть готовы, когда речь заходит о ядерном оружии. Позднее он уточнил в интервью Newsmax, что подлодки будут направлены ближе к территории России.

Новости из США читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#США новости
#США новости сегодня
#Новости из США
#Криминальные новости США на сегодня

Свое мнение подобных новостях из США публикуйте в комментариях ниже

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

Ребенок погиб в результате удара ВСУ по Ярославской области

Зеленский потребовал передать ядерное оружие Украине в качестве гарантий безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.