Нацгвардейца приговорили к девяти годам за госизмену

В МИРЕ9 комментариев
Нацгвардейца приговорили к девяти годам за госизмену

Солдата Национальной гвардии обвиняют в передаче данных спецслужбам России.

-  Вынесен приговор суда старшему солдату подразделения Национальной гвардии из г. Чернигов, который через один из российских сайтов передал сведения военного характера представителям спецслужб РФ, - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Черниговской области.

Как сообщается, следствию удалось установить, что он предоставлял данные, в частности, о планах обороны военных городков Нацгвардии, позывные и радиочастоты, схемы оповещения и боевые расчеты воинской части, а также сведения о солдатах и офицерах своей части, в том числе и тех, которые находились в зоне проведенияАТО. Данные предоставлялись для выполнения задания представителей спецслужб Российской Федерации, к которым военнослужащий перед тем обратился с просьбой о прохождении службы.

 

Кличко просит киевлян убираться из города! Фекалии будут сливать сразу в Днепр, НАТО готовится к войне с РФ без США – новости СВО

«И тогда Путин сядет за стол победы»: Зеленский в истерике потребовал открыть для украинской армии Starlink над Россией

«Красных линий» больше нет! Фронт подбирается к Киеву, 40 дней «принуждения России» закончились поминками на Украине – новости СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.

«Смешно, просто смешно»: россияне возмущены — зарплата курьеров в России достигла 190 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

В сети удивляются — выгоднее работать курьером без образования, чем по профессии.