Нацгвардия начала спецоперацию в окрестностях Марьинки

В МИРЕ23 комментария
Нацгвардия начала спецоперацию в окрестностях Марьинки

Украинские силовики проводят жесткую «зачистку» Марьинского района.

Пресс-офицер сектора «Б» Евгений Силкин утверждает, что Нацгвардия стремится выявить разведгруппы ополченцев.

- Сейчас идет операция в городе Марьинке и его окрестностях разведывательными отрядами из состава подразделений Нацгвардии «Киев-1» и «Сич» по тщательной проверке выявленных разведывательно-диверсионных групп противника, - заявил Силкин в эфире телеканала «112 Украина».

В штабе ополчения сообщают, что ночь в этом районе прошла крайне неспокойно:

- Бои в н. п. Марьинка продолжались, по позициям ополчения работали «Гвоздики» и танки. Один человек погиб и четверо были ранены. В 3:55 в районе «Царской охоты» возобновился стрелковый бой.

Бойцы ДНР заявляют об артобстрелах украинской армией Куйбышевского и Киевского районов Донецка, а также города Докучаевска.

Между тем жители Марьинки рассказывают, что обстановка в городе несколько успокоилась. После утренних обстрелов никаких боевых действий не ведется. Марьинка оказалась на нейтральной территории. На западной окраине города остаются украинские военные. Они пропускают через свои блокпосты только тех, у кого в паспортах стоит местная прописка. Восточную часть Марьинки занимают подразделения ДНР.

Вчера вечером украинские батальоны получили подкрепление и смогли остановить наступление ополченцев.

Зеленский подготовил список «хотелок» для переговоров с Россией в Стамбуле

Общество и Кремль: высказана неожиданная версия серии терактов Украины, и это не ради срыва переговоров

Как совпала масштабная переброска стратегических бомбардировщиков на «Оленью» с атакой дронов?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Взрывчатка из Казахстана»: к ударам по стратегической авиации РФ мог быть причастен союзник Украины в «глубоком российском тылу»

ОБЩЕСТВО

Военкоры предположили, что взрывчатка к дронам, атаковавшим стратегические бомбардировщики России, могла прибыть в страну из Казахстана.

Как совпала масштабная переброска стратегических бомбардировщиков на «Оленью» с атакой дронов?

Украинский кризис

Вражеские СМИ сообщают о 5 атакованных военных аэродромах России и 41 уничтоженном самолёте.

«Орешник» или ядерное оружие? Как ответит Россия на теракты Украины

В МИРЕ

По данным источников, в Кремле уже проводят экстренное совещание.

Подрывы поездов: Украина предлагает России смириться с гибелью мирных граждан в теракте или «сорвать переговоры»

Терроризм

Взрывы поездов украинцами в ночь на 1.06 ставят перед властями РФ выбор: униженно стерпеть или обрушить на Киев ад, став «виновными в срыве переговоров».