Нацгвардия получила на вооружение бронемашины «Шрек»

В МИРЕ27 комментариев
Нацгвардия получила на вооружение бронемашины

Новые бронемашины изготовлены на украинском предприятии «КрАЗ».

«Шрек» является мощным 18-тонным полноприводным бронеавтомобилем, оснащенным дизельным двигателем. Он предназначен для перевозки бойцов спецподразделений. «Шрек» имеет 2-й уровень баллистической защиты. Бронирование транспорта сконструировано таким образом, что пуля, выпущенная под любым углом к поверхности автомобиля, не проникнет внутрь, не встретив на своем пути элементов брони. Возможность прострела в результате рикошета также минимизирована, - говорится в сообщении пресс-центра МВД Украины.

Броня «Шрека» также позволяет обеспечить защиту от подрыва мины, эквивалентной 6 кг тротила, под любым из колес или под днищем автомобиля, а лобовое стекло выполнено из прозрачной пуленепробиваемой брони - многослойного стекла, внутренний слой которого из поликарбоната.

-  Днище корпуса бронеавтомобиля - V-образное, благодаря чему удается рассеять силу удара от взрыва, направленную на пассажиров, - отмечают в пресс-службе.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Хоть и замороженные, но обжечь могут: Евросоюз раскололся из-за споров о российских активах

В МИРЕ

Против передачи категорически против выступили ведущие европейские страны, а Эммануэль Макрон так вообще заявил категоричное «нет».

Губернаторопад продолжится уже в марте: кто следующий покинет свой пост?

ПОЛИТИКА

Инсайдеры отмечают, что Кремль готовит новые кадровые перестановки в регионах. Под ударом сразу несколько глав регионов.

«Его ждёт казённый дом!»: раскрыто страшное будущее Зеленского — что будет с ним в ближайшие месяцы

ОБЩЕСТВО

Прогнозы экстрасенсов и политиков: «просроченный» обречён на расплату за свои поступки, и его будущее становится всё более мрачным.

«Рожали на продажу»: многодетные матери поставили торговлю детьми на поток, им грозит «административка»

ОБЩЕСТВО

Ранее сообщалось, что были установлены как минимум три «продавщицы», отдавшие своих детей за вознаграждение.

Жадность или небрежность: что подвело бизнесмена Ускова из Марий Эл в громком деле с земельными участками

ОБЩЕСТВО

СК РФ подозревает владельца крупной IT-компании в мошенничестве, но сторонники Юрий Ускова утверждают, что это месть.

Зеленский на грани срыва: он готов сбежать из Украины, пока не поздно

В МИРЕ

По данным инсайдеров, «просроченный» президент в панике ищет безопасную страну для бегства, опасаясь за свою жизнь.