Нацгвардия Украины утверждает, что контролирует Иловайск

В МИРЕ6 комментариев
Нацгвардия Украины утверждает, что контролирует Иловайск

Бойцы украинской армии заявили, что город Иловайск (Донецкая область) находится под их контролем. Однако ополчение не собирается отступать.

Уже две недели в пригороде Иловайска идут ожесточенные бои между украинскими силовиками и ополченцами. Сегодня украинские бойцы сообщили о полном захвате города.

«Мы не собираемся отступать. Для украинских бойцов взять Иловайск означает пройти к восточным границам донецко-макеевской агломерации. Мы не должны позволить им этого сделать», - говорит ополченец.

Однако украинская армия уверена, что им удалось захватить центр города.

«Мы контролируем город Иловайск», - заявляет представитель украинских силовиков.

«Не знаю, что там пишут и говорят бойцы украинской армии, я сообщаю, что силовики контролируют только половину города, остальное находится под нашим контролем», - говорит ополченец.

Многие жители города уже эвакуировались. По их словам, в этом им помогли ополченцы.

«Нас предупредили о том, что на город идут силовики. Мы быстро собрали все необходимые вещи и уехали к родственникам. Сейчас на город страшно смотреть. Дома разрушены, также пострадала больница, детский садик и магазины», - рассказывает местная жительница.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.