Нацгвардию США выводят из Фергюсона

В МИРЕ6 комментариев
Нацгвардию США выводят из Фергюсона

Подразделения Национальной гвардии США постепенно выводятся из Фергюсона в связи с нормализацией обстановки в городе, заявил губернатор штата Миссури Джей Никсон.

Он сообщил, что сейчас в Фергюсоне остаются около 1 200 гвардейцев, они будут выведены из города в течение двух-трех дней.

Беспорядки с новой силой разгорелись в Фергюсоне 24 ноября после оправдательного приговора суда офицеру полиции Даррену Уилсону, застрелившему в августе чернокожего подростка Майкла Брауна.

Полицейский рассказал в интервью телеканалу АВС, что в тот злополучный день заподозрил подростка на улице в краже сигарет и окликнул его из машины.

Браун заблокировал Уилсона в машине, завязалась борьба, подросток несколько раз ударил полицейского по лицу и пытался выхватить у него пистолет.

Блюститель порядка два раза выстрелил в нарушителя из машины и произвел еще несколько выстрелов, когда вышел из нее. Он отрицает слова очевидцев, что когда стрелял в Брауна, тот уже стоял с поднятыми руками.

Переговоры в Абу-Даби под угрозой срыва: Зеленский дал задний ход

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

Новости СВО: Маск «переобулся», люди массово уезжают из Херсона, и ВСУ отступают в Харьковской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.

Илон Маск просил Эпштейна пригласить его на остров на самую дикую вечеринку

В МИРЕ

Министерство юстиции США также опубликовало письмо 2012 года Илона Маска, где он спрашивает у Эпшейна, когда на острове будет самая дикая вечеринка.