Национальная гвардия с боем прорвалась в донецкий аэропорт

В МИРЕ40 комментариев
Национальная гвардия с боем прорвалась в донецкий аэропорт

Большая группа бойцов Национальной гвардии Украины пробила кольцо окружения аэропорта Донецка.

Ожесточенные бои в течение ночи велись в Куйбышевском и Киевском районах Донецка. Как сообщили в штабе ополчения, украинская армия интенсивно обстреливала город из РСЗО «Град». Снаряды летели со стороны пгт Острое, Новобахмутовки Ясиноватского района и Красногоровки Марьинского района. По окружившим аэропорт подразделениям ДНР начали стрельбу из Авдеевки и пгт Спартак.

Большая группа украинских бойцов – 600 нацгвардейцев и 250 десантников 25-й аэромобильной бригады, без бронетехники - начала операцию по деблокированию окруженных в аэропорту украинских десантников с нескольких направлений. Части из них удалось прорваться.

Ворвавшиеся в аэропорт бойцы, несомненно, значительно усложнят процесс освобождения этой стратегической точки, отмечают ополченцы. Деблокировать аэропорт и занять прилегающую территорию - такова задача украинских подразделений, которую они, ввиду нехватки личного состава ополчения для организации действительно плотного кольца окружения, пытаются, с переменным успехом, реализовать.

В общей линии фронта существенных изменений нет – нейтральные поселки, не имеющие стратегического значения, периодически переходят из рук в руки. Чаще всего, без боя.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.