Парламент Франции принял резолюцию о признании Палестины

Азия1 комментарий
Парламент Франции принял резолюцию о признании Палестины

Вслед за другими европейскими парламентами Национальное собрание Франции рекомендовало правительству страны признать независимость государства Палестина.

За соответствующую резолюцию проголосовали 339 депутатов, против – 151. Резолюция принята голосами депутатов правящей Социалистической партии и других левых партий, представители правой Партии за народное движение экс-президента Николя Саркози проголосовали против.

Ранее парламенты Испании, Великобритании и Ирландии рекомендовали правительствам своих стран признать независимость Палестины. Первой страной Евросоюза, объявившей о признании государства Палестина, стала Швеция. Это произошло 30 ноября 2014 года.

Государство Палестина было провозглашено палестинским парламентом в изгнании 15 ноября 1988 года. Почти сразу о признании Палестины заявили  все арабские страны и некоторые страны Африки и Азии, включая Индию и Турцию, а также страны бывшего советского блока.

В последнее время страны Латинской Америки изменили свое отношение к Палестине: о ее признании заявили Венесуэла, Бразилия, Аргентина, Боливия, Чили и Гватемала.

«Отдал всё, что мог»: Макрон отказался «ощипывать» собственную армию ради Украины   

Макрон угрожает Путину: армия Франции будет на Украине, ядерное оружие - в Польше, а российские деньги из Европы никогда не вернутся

Ложка есть, а кофе... Захарова обратила внимание на странную деталь после скандального видео Мерца и Макрона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бармалеи готовятся к штурму базы Хмеймим»: Аль-Джулани осмелел после встречи с Трампом

В МИРЕ

На наших бойцов оказывают психологическое давление, обложили блокпостами и снайперами.

«После штанов с ширинкой сзади ноги уже не сходятся»: Зеленский, измученный «забавами» с Макроном, едва передвигается по Анкаре

В МИРЕ

Спускаясь с трапа самолета в Анкаре, Владимир Зеленский оступился и едва смог удержать равновесие, его заподозрили в том, что он «под кайфом».

А потом прилетел Су-35: Эстония пыталась задержать танкер с российским экипажем в Финском заливе

В МИРЕ

В пиратской операции задействовали патрульный катер Raiu и корабль Kurvits, вертолёты и дроны, чтобы вынудить экипаж перейти из нейтральных вод в свои.

Трамп не разочарован уровнем российской делегации в Турции. Украинцы куда-то сбежали. Эрдоган в растерянности.

В МИРЕ

Дмитрий Песков: российская делегация с утра ждет своих украинских визави в Стамбуле, но их пока нет.

СВО показало как увеличить население России без рождаемости и миграции

ОБЩЕСТВО

Для России с ее протяженной территорией и перенаселенными соседями вопрос количества населения важен. И в этом заключается ответ на другой вопрос: «А чего это Россия не ...