Националисты уничтожат березы как символ «русских оккупантов»

В МИРЕ22 комментария
Националисты уничтожат березы как символ «русских оккупантов»

Украинские экстремисты начали призывать в местной прессе рубить «вражеские» березы, а вместо них высаживать «патриотическую» калину.

Зовущая Украину к топору заметка появилась в газете поселка Недригайлов Сумской области в номере от 22 мая. Публикуем перевод этого скандального материала издания «Недригайлів сьогодні».

«Долой российские березы

Недавно возле Червонослободского сельского совета появилась сосновая аллея. У здания Белого Дома высадили 20 сосен, которые сельскому голове Григорию Сендецкому презентовали меценаты.

Посадкой молодых саженцев занимались сами работники сельского совета, люди от центра занятости, а также помогал Сергей Дудченко.

Раньше на том месте росли березы, но они усохли, поэтому их решили заменить. Да и, наверное, вовремя они усохли. Ведь с недавних пор березы не пользуются уважением среди украинцев, ведь считаются народным символом русских. А учитывая агрессию России, мы их и вовсе возненавидели. Поэтому пусть лучше растут сосны!

А у кого у сельсоветов еще растут березы, предлагаю заменить их чисто украинским символом - калиной! В сочетании с чернобривцами на клумбе и стягом на сельском совете будет очень колоритно!».

Напомним, что в селе Хоружевка Недригайловского района Сумской области родился экс-президент Украины Виктор Ющенко, который и возродил национализм в стране.

Интересно, что в нынешней Верховной Раде есть два депутата по фамилии Береза. Один – Юрий Береза, бывший командир добровольческого батальона «Днепр-1».

береза1

Второй – Борислав Береза, бывший руководитель информационного отдела «Правого сектора» (экстремистской организации, запрещенной в России).

береза2

Придется ли им менять свои фамилии на Калиниченко, «Недригайлів сьогодні» пока не пишет.

Новости СВО: окружение Константиновки, переговоры зашли в тупик, ВС РФ заняли центр Северска

Украина отправляет диверсантов в Европу: в Польше задержали трёх шпионов

Знак свыше: Симоньян вручила Путину необычный подарок, случайно найденный в магазине индийского винтажа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.