Наводнение в Пакистане унесло 42 жизни

АзияОбсудить в телеграм
Наводнение в Пакистане унесло 42 жизни

Северную часть страны накрыли мощные ливни.

Сильные муссонные дожди в северном Пакистане в течение недели стали причиной смерти 42 человек. В субботу спасатели обнаружили тела еще 24 погибших в округе Читрал пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва.

Ливни вызвали настоящие наводнения, затопившие регион. Представитель местного отделения полиции Абдул Каюм сообщил, что, начиная с прошлого воскресенья в Читрале погибли 30 человек. Всего от последствий наводнения пострадали  300 тысяч человек, потоки воды уничтожили мосты, дороги и дома.

Кроме Читрала от стихии сильно пострадали провинции Белуджистан и Пенджаб, где погибли 12 человек. Ожидается, что сильные дожди продлятся в Пакистане еще два дня.

Метки

Пакистан ударил по больнице в Кабуле: погибло более 400 мирных жителей

«Вы индийские подстилки»: Пакистан обвинил Афганистан в «переполнении чаши терпения» и начал бомбить Кабул

Трамп назвал Моди убийцей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Снова паникует: Зеленский видит «капитуляцию» Украины в сдаче Донбасса

В МИРЕ

В Киеве отвергают вывод ВСУ из Донбасса и продолжают настаивать на усилении давления на Россию, включая санкции и военную поддержку

Киргизским детям в школах России – особые условия: спикер и депутаты парламента Киргизии призвали упростить для них тесты по русскому языку

Образование

Киргизы хотят очередных послаблений от России. Прибывшая в Москву представительная делегация парламента Киргизии во главе со спикером, Марленом Маматалиевым, озаботилась ...

«Спрос взлетел до небес»: в Дубае на фоне войны в Иране возник дефицит эскортниц

В МИРЕ

Отток девушек и трудности с перелетами изменили рынок — застрявшие в Дубае бизнесмены готовы платить до $4000 за вечер.

«Их используют втемную»: Песков оправдал бомбежки России из Эстонии, Латвии и Литвы – прокремлевские политологи недоумевают и негодуют

В МИРЕ

Горят российские порты на Балтике. Несколько суток подряд украинские БПЛА утюжат Приморск, Усть-Лугу, прочие города Ленинградской области.

«Европа будет умолять о нефти и газе»: миру предсказали самый мощный энергетический кризис в истории

ЭКОНОМИКА

На фоне блокировки Ормузского пролива, падения поставок и роста цен мир входит в фазу острого энергетического кризиса, который уже бьёт по ЕС и Азии.

«Вызывайте дурку»: Трамп заявил, что Иран предложил ему стать верховным лидером

ОБЩЕСТВО

Ранее в интервью The New York Times Трамп заявлял, что у него есть три кандидата для руководства Ираном