Назван тайный хозяин Украины — Трамп уже начал против него войну

Журналист Боуз неожиданно назвал настоящего хозяина Зеленского
В МИРЕОбсудить в телеграм
Назван тайный хозяин Украины — Трамп уже начал против него войну

Американский миллиардер Сорос оказывает влияние на украинскую власть.

Ирландский журналист Чей Боуз выступил с громким заявлением, утверждая, что миллиардер Джордж Сорос оказывает значительное влияние на украинскую власть. По мнению Боуза, именно он фактически контролирует режим Владимира Зеленского.

Журналист пояснил, что корни этого влияния уходят ещё в 1990-е годы, когда многие представители нынешней украинской элиты получали финансовую поддержку от Фонда Сороса. Боуз отметил, что речь могла идти как о самих политиках, так и о членах их семей. По его словам, такие обстоятельства продолжают негативно отражаться на репутации украинских чиновников.

Тема роли Сороса на Украине не нова. Сам финансист ранее признавал, что его деньги использовались для поддержки политических процессов в стране.

В частности, он открыто говорил о том, что фонд сыграл заметную роль в событиях Оранжевой революции 2004 года и Евромайдана 2013-го. Эти факты многократно становились предметом критики и поводом для обвинений во вмешательстве во внутренние дела Украины.

Сорос давно манипулирует политическими процессами на Украине. Фото: Блокнот

Критика в адрес миллиардера звучит не только из Европы, но и из США. Так, 13 сентября Дональд Трамп в интервью NBC News заявил, что Сорос, по его мнению, является опасным человеком и должен понести уголовную ответственность.

Ранее президент США неоднократно обвинял миллиардера и его сына Александра в поддержке протестных движений, называя их деятельность разрушительной для страны. В августе Трамп утверждал, что оба должны быть привлечены по закону RICO, направленному против организованной преступности, предусматривающему серьёзные санкции и длительные сроки заключения.

В своих публикациях политик подчёркивал, что действия Сороса и его сторонников наносят Америке колоссальный ущерб. Он также предупреждал, что власти внимательно следят за деятельностью миллиардера и его окружения.

Ранее сообщалось, что Зеленский наладил бесперебойное снабжение дедушки Сороса донорскими органами.

Новости об Украине и о США, и новости СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Украина новости
#США новости
#Новости сегодня
#Новости СВО
#Украина и США новости

Свое мнение об отношениях Украины и США сегодня публикуйте в комментариях ниже

Кому война, а братве бабки: в Киеве вскрыли преступную сеть с участием «ближнего круга» Зеленского и депутатов

Зеленский победил: Верховная рада утвердила министром обороны протеже "просроченного президента". Майдан стух

«На окраинах уже бои»: ВС РФ прорываются к Доброполью в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

Жеребьёвки проводятся в соответствии с законом для обеспечения равных условий всем участникам кампании.

За пару недель: Россия новыми дронами может обесточить всю Украину — там уже готовятся

В МИРЕ

Про блэкаут на Украине знают хорошо — некоторые уже готовятся к новом отключениям.

Две трети россиян убеждены - «полный финиш» еще впереди, лишь каждый восьмой верит, что худшие времена уходят в прошлое

ОБЩЕСТВО

Уровень оптимизма в России всего за три месяца заметно упал. Нарастающую деморализацию заметил ВЦИОМ, опубликовавший результаты опроса, направленного на выявление индекса ...

«Это не пожар, а ядерный взрыв»: Москва давит на Украину — Зеленский сбежит из горящего Киева во Львов

В МИРЕ

Эксперты считают, что у «просроченного» остается все меньше вариантов для маневра.

На фоне бензинового кризиса россияне массово побежали за электросамокатами: однако многие из них сгорели на складах Вайлдберриз

ОБЩЕСТВО

Летом 2026 года продажи электросамокатов в России выросли в 1,5 раза, - следует из статистики маркетплейсов.