Названа причина жуткой давки в Мекке

Азия3 комментария
Названа причина жуткой давки в Мекке

Священный ритуал хаджа - побивание камнями шайтана - привел к гибели 310 паломников в долине Мина на пути к священному городу, - СМИ.

В Совете Муфтиев России отметили, что сильная давка началась возле станции монорельсовой дороги в долине Мина, которая перевозит паломников из палаточного городка к святым местам.

in_article_63354d2848

По последним данным, число жертв страшной трагедии достигло 310 человек. Еще 450 получили тяжелые ранения.

Сообщается, что в этом году в хадже приняли участие от 1,5 до 2 миллионов мусульман со всего мира. Среди них 16 тысяч - граждане России.

w

Сегодняшнюю трагедию уже сравнили с гибелью 363 паломников в 2006 году. Тогда также причиной трагедией стал традиционный ритуал побивания камнями шайтана, во время которого мусульмане бросают камни в три стены.

ЧП с поездом Москва-Челябинск: семь пассажирских вагонов перевернулись в Ульяновской области

Трамп может завершить войну с Ираном — Ормузский пролив больше не приоритет

Турецкий мотив: у Эрдогана горит земля под ногами – срочно нужно остановить войну в Иране

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.

«Авиакатастрофа или теракт ВСУ?»: подтверждена гибель российского генерала в Крыму

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе произошла трагедия, на самолете в Крыму разбились наши бойцы.

Американцы летят к Луне: как Россия позорно отстала в космонавтике

ОБЩЕСТВО

Космические достижения России позади? Или у нас еще есть шанс?

«Украина может помочь с Ормузским проливом»: Зеленский унизил Трампа и насмешил Захарову – «Дома-то всё решил. Пора за крупные проблемы браться»

ОБЩЕСТВО

Ранее Трамп уже опровергал слова Зеленского о военной помощи Соединенным Штатам и сообщал, что не просил Украину помогать США в Иране.

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

ОБЩЕСТВО

Действия налоговой инспекции и Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по г. Москва (месте регистрации компании) подозрительно напоминают участие в афере.