Названы условия диалога об отмене санкций против России

В МИРЕ22 комментария
Названы условия диалога об отмене санкций против России

Глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер рассказал, при каких обстоятельствах можно будет говорить об отмене антироссийских санкций.

По словам дипломата, необходимо выполнить три условия:

1. Вывести войска и военную технику из буферной зоны.

2. Организовать эффективную охрану границы (между Украиной и Россией - ред.).

3. Провести в декабре на территории ЛНР и ДНР региональные выборы.

Таким образом, политик отмечает, что необходимо оперативное исполнение минских договоренностей о стабилизации положения дел на востоке Украины. По третьему пункту министр иностранных дел ФРГ заявил, что Россия должна проконтролировать выборы на территории самопровозглашенных республик, чтобы те не превратились в «проверку на прочность».

Именно такой набор критериев Штайнмайер предлагает рассмотреть Европейскому союзу.

- Пусть даже пока ещё и не настал момент для отмены санкций, но нам следует озадачиться мыслью о том, что будет дальше , - заявил политик.

Евросоюз действительно не может определиться, какие условия поставить России, чтобы хотя бы заговорить о завершении режима ограничительных мер.

Ранее другой дипломат - глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн назвал схожие условия для начала диалога об отмене санкций: сохранение суверенитета Украины, те же выборы и соблюдение минских договоренностей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.