«Не хочу на Украину»: пленный боец ВСУ отказался от обмена, чтобы остаться в РФ

Пленный боец ВСУ отказался от обмена, чтобы остаться в РФ
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Не хочу на Украину»: пленный боец ВСУ отказался от обмена, чтобы остаться в РФ

Он добавил, что в ВСУ начали призывать людей с психологическими расстройствами.

Пленный боец десятой горно-штурмовой бригады ВСУ Владимир Пиявка отказался от возвращения на Родину. Как пишут РИА Новости, он решил остаться в РФ.

«От обмена отказался, хочу к вам уехать в Россию. На Украину не хочу, не хочу в такой стране жить. Меня на работе поймали, мобилизовали. Кинули как мяса кусок. Первый раз пошли атаковать, нас командиры кинули, а сами сбежали. На мёртвых нас не захотели поменять. Сидит пацан, 18 лет. Ну куда? Ладно я, мне 40, поймали и отправили. Со мной на полигоне был боец с психическими расстройствами. Зеленский продал страну и жителей своих. В плену отношение хорошее, как будто в гости приехал. А свои кормили хлебом и протухшим мясом», — рассказал мужчина.

Он добавил, что командование ВСУ отказалось обменивать троих сдавшихся в плен украинцев на двухсотых солдат РФ.

«Не захотели, сказали, у нас таких нет», — отметил военный.

Ранее пленный грузинский наёмник-снайпер рассказал о расстрелах мирных жителей со стороны ВСУ и про заградотряды в украинской армии.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

Война как бизнес: почему Запад заинтересован в продолжении конфликта на Украине

Новости СВО: Волгоград подвергся мощному удару, ВСУ атаковали цех Запорожской АЭС, Зеленский растерялся после угроз Лукашенко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

ПОЛИТИКА

Что действительно может остановить Запад в украинском конфликте?

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.