«Не надо делать из Украины какого-то злодея»: Зеленский дал отсрочку западным странам по поставкам вооружения

В МИРЕОбсудить в телеграм

Украинский лидер дал понять «союзникам», что раньше они выполнят свои обязательства, тем лучше для них.

Президент Украины Владимир Зеленский, совершающий сейчас большое турне по европейским странам за оружием, сделал странное заявление. Украинский лидер милостиво разрешил «подождать» поставок, если некоторые лидеры не готовы обеспечить киевский режим всем необходимым вооружением.

«Давайте ещё раз по поводу поставок вооружения. Не надо делать из Украины какого–то злодея из голливудского фильма. Мы понимаем, что ситуации бывают разные. У Германии одни возможности, у Ватикана — другие. Если, например, Папа Римский не может прямо сейчас поставить самолеты, мы дадим отсрочку, согласуем крайние сроки», - заявил Владимир Зеленский.

При этом «намекнул», что у украинской власти нет задачи «надавить или запугать» европейцев. Но «чем раньше европейцы выполнят свои обязательства перед Украиной, тем будет лучше для всех», угрожающе предупредил украинский лидер.

Ранее у Зеленского в Берлине в ходе пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем поинтересовались: хватает ли Украине вооружений, чтобы начать контрнаступление.

«Еще несколько визитов, и все», - ответил президент Незалежной. А теперь вдруг выяснилась готовность дать отсрочку, что говорит о недостаточном количестве вооружения, которое предоставил Запад.

«Успех контрнаступления важен для Украины еще и потому, что покажет Западу, насколько эффективна оказываемая им военная помощь», - «подзуживает» европейских партнеров украинский лидер.

Олаф Шольц и Владимир Зеленский. Фото: Офис президента Украины

Однако Запад, похоже, устал от Владимира Зеленского и уже готов как-то избавиться от него. Так, к примеру, американское издание The Washington Post, связанное с правительством США и руководителями спецслужб, опубликовало документы о внутренней ситуации на Украине, где говорится о безумном Зеленском, кричащим на своих соратников, которые пытаются умерить его пыл по поводу нападения на Россию и даже Венгрию. Глава киевского режима выступал с предложениями взорвать трубопровод «Дружба» и оккупировать приграничные территории России.

Ждём второй фронт: Венгрия, Словакия и Румыния объединяются против Украины

«Бармалеи готовятся к штурму базы Хмеймим»: Аль-Джулани осмелел после встречи с Трампом

Зеленский теряет страну: просроченный в панике от наступления ВС РФ, но продолжает позориться в Турции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бармалеи готовятся к штурму базы Хмеймим»: Аль-Джулани осмелел после встречи с Трампом

В МИРЕ

На наших бойцов оказывают психологическое давление, обложили блокпостами и снайперами.

«После штанов с ширинкой сзади ноги уже не сходятся»: Зеленский, измученный «забавами» с Макроном, едва передвигается по Анкаре

В МИРЕ

Спускаясь с трапа самолета в Анкаре, Владимир Зеленский оступился и едва смог удержать равновесие, его заподозрили в том, что он «под кайфом».

А потом прилетел Су-35: Эстония пыталась задержать танкер с российским экипажем в Финском заливе

В МИРЕ

В пиратской операции задействовали патрульный катер Raiu и корабль Kurvits, вертолёты и дроны, чтобы вынудить экипаж перейти из нейтральных вод в свои.

Трамп не разочарован уровнем российской делегации в Турции. Украинцы куда-то сбежали. Эрдоган в растерянности.

В МИРЕ

Дмитрий Песков: российская делегация с утра ждет своих украинских визави в Стамбуле, но их пока нет.

СВО показало как увеличить население России без рождаемости и миграции

ОБЩЕСТВО

Для России с ее протяженной территорией и перенаселенными соседями вопрос количества населения важен. И в этом заключается ответ на другой вопрос: «А чего это Россия не ...