«Не надо пить по утрам»: мэр Риги дал совет депутату, требовавшему поставить памятник нацистам

В МИРЕ8 комментариев
«Не надо пить по утрам»: мэр Риги дал совет депутату, требовавшему поставить памятник нацистам

Мэр столицы Латвии Нил Ушаков ответил на предложение депутата Сейма Александра Кирштейнса установить памятник фашистам в Риге.

В Латвии разгорелся скандал после того, как один из народных избранников решил, что в Риге нужно увековечить память «немецких военных, которые в июле 1941 года освободили Ригу от орды большевиков». В частности, с такой инициативой выступил депутат Сейма Латвии Александр Кирштейнс.

На скандальное предложение ответил мэр Риги Нил Ушаков, который обвинил Кирштейнса в алкоголизме и посоветовал ему бросить пить.

- С утра в пятницу прочитал сообщение от депутата Александра Кирштейнса с предложением рядом с памятником советским воинам-освободителям установить такой же памятник нацистским воинам-освободителям. Саша! Не надо пить по утрам. А если пить, то с отключенным Тwitter! – написал мэр Риги в своем Facebook.

mer rigi2

В начале недели премьер-министр Латвии Марис Кучинскис заявил, что в стране идет «борьба за души» русских, и подчеркнул, что правительству нужно озаботиться правами русскоязычного населения.

«Запрет домашнего насилия отпугнет мужчин от вступления в брак»: депутат Госдумы Останина объяснила, почему нам не нужен такой закон

«Только не бить по Киеву ядерной бомбой»: скандальный депутат Госдумы пугает россиян «ответкой» по Москве

«Сейчас начнут друг друга обзывать»: Варшава ответила Зеленскому, почему оставила орден Белого орла Екатерине II

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.

Лавров: «ЕС – террористы», Ушаков: «Готовы к переговорам с ЕС». МИД и Кремль снова разошлись во взглядах

В МИРЕ

Представители российской власти заговорили взаимоисключающими параграфами. В один и тот же день Юрий Ушаков, помощник Владимира Путина, заявил о готовности к переговорам с ...