«Не надо «сдавайся». Мы не хотим их кормить»: на Украине подсчитали ущерб от ночных ударов ВС России и схватились за голову

На Украине подсчитали ущерб от ночных ударов ВС России и ужаснулись
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Не надо «сдавайся». Мы не хотим их кормить»: на Украине подсчитали ущерб от ночных ударов ВС России и схватились за голову

Соцсети

Украинский генерал Игорь Романенко жаловался на то, что Россия прекрасно знала, «мы еще не окрепли, чтобы реагировать на такое количество баллистики».

Минувшая ночь в Киеве оказалась по-настоящему разгромной. ВС России нанесли один из мощнейших ударов высокоточным оружием по военным и стратегическим объектам Украины – предприятиям ВПК и логистическим центрам в украинской столице и области. И в Незалежной заныли. Да ладно бы рядовые граждане, так нет же - экс -замначальника Генштаба ВСУ генерал Игорь Романенко. Претензия к российским военнослужащим украинского генерала заключались в том, что «русские знают наши слабые места» и пользуются этим.

«Нам не хватает батарей, не хватает антибаллистических ракет «Pac-3». По предварительным данным, было за ночь 42 баллистических ракеты. Они запускались эшелонами по несколько ракет с трёх направлений. В то время, когда мы еще не окрепли настолько, чтобы реагировать на такое количество баллистических ракет, к сожалению, в большинстве используют именно их», – приводит «Политнавигатор» нытье генерала.

Игорь Романенко. Фото: соцсети

А эксперты, которые подсчитали убытки, так и не смогли озвучить данные – только схватились за голову. Поражены киевское агрегатно-детальное предприятие радиоэлектронной промышленности («Радионикс»), предприятия ракетно-космической промышленности (ООО «Спецоборонмаш»/ГАХК «Артём»), поражены производства комплектующих для ракет «Нептун», беспилотников, используемых для «дипстрайков», роботизированных комплексов и средств РЭБ. До сих пор эксперты уточняют результаты прилетов по складам «Новой почты», заводу радиоэлектроники «Меридиан», заводу гидропневматики и промышленной арматуры, логистическому складу DB Schenker (три часа детонации) и по другим стратегическим объектам.

Ущерб будет очень мощный, поскольку «киевская промышленность горела от запада до востока», констатируют наблюдатели.

Пользователи интернета не стали скрывать своей радости.

«Вам не хватала ума, силы и воли чтобы не допустить этого безумного преступления. Вы начали при поддержке западных стран сражаться со страной, многократно превышающей вас во всех отношения. И вы продолжаете ныть - дайте еще повоевать», - прокомментировал Валентин Смирнов

«Да замечательный был удар. Особенно понравилось обрушение станции метро на Политехе», - добавил Конрад Карлович Либерзон.  

«Это репарации, укронацики. Все, что вы получаете сейчас - это все репарации...И ни в чём себе не отказывайте...» - потроллил Гена Фирсов.

«А спасибо сказать? Это ж сколько народа лишилось брони после уничтожения оборонных предприятий, на которых они работали», - поддержал троллинг «Техник Самолет».

«Фашистский режим отправит их на мясо через  ТЦК!    Украинцы   -    сколько вы ещё будете терпеть?» - недоумевает Ostap Drozdov.

«Украинец, лучше сдавайся, чем жизнь гробить за Зеленского», - призвал Виктор Спивак.

«Еще чего. Не надо «сдавайся»... мы не хотеть их кормить...» - пресек Гена Фирсов.

Напомним, ранее Минобороны РФ сообщало об ударах по военным объектам Киева, Одессы и других городов Украины. Однако военное ведомство пообещало в МАХ, что «сегодня точно не финал» и анонсировало новые удары. И слово сдержало. Российские войска нанесли удары по двум морским судам с грузом военного назначения в порту Одессы, а также еще по двум судам севернее острова Змеиный. Эти суда использовались ВСУ для запуска БПЛА и безэкипажных катеров по Крыму.

Также Минобороны сообщает об ударе по складу с военным имуществом от западных стран для ВСУ в порту Южный. Удары получили цех по сборке  дальнобойных беспилотников и место стоянки бензовозов. В населенном пункте Новые Беляры поражены пять резервуаров с топливом для боевиков ВСУ.

Новости не ждут — и вы не ждите. Подписывайтесь на «Блокнот» в MAX

Новости СВО здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Когда закончится СВО?
#Новости СВО
#СВО
#Когда закончится СВО?
#Новости СВО на сегодня

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ситуации на СВО ниже

«Чудовищные потери»: премьер Польши рассказал о том, сколько солдат в месяц теряет Киев

В шаге от ядерной войны: ошибка нейросети могла привести к конфликту США и Китая

«Они понимают только грубую силу»: Медведев предложил принудительно национализировать все европейские активы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.