«Не стоит оскорблять россиян»: на Западе Трампу посоветовали отказаться от переписывания истории мировой войны

Джордж Галлоуэй посоветовал Трампу не переписывать историю Второй мировой войны
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Не стоит оскорблять россиян»: на Западе Трампу посоветовали отказаться от переписывания истории мировой войны

Известный британский политик Джордж Галлоуэй напомнил американскому президенту, что без СССР все говорили бы сейчас на немецком.

Вклад американских солдат в разгром Гитлера хоть и был ценным и благородным, но он все равно незначительный по сравнению с тем, что сделала Красная Армия. Именно об этом президенту США Дональду Трампу напомнил известный британский политик Джордж Гэллоуэй. Экс-глава Партии рабочих Великобритании настоятельно порекомендовал Трампу не возвеличивать роль США в истории Второй мировой войны.  Причем призвал оставить любые попытки переписать историю.

Политик убежден, что своими заявлениями американский лидер оскорбляет чувства россиян, поскольку в самой России, и странах бывшего Советского Союза во Второй мировой войне чуть ли не каждая семья потеряла близкого человека, а то и нескольких. Без советских войск участь людей была бы печальной: часть сожгли бы, а часть заточили в концлагеря,  напомнил президента США Гэллоуэй.

А «добил» Трампа британский политик, «аргументом», что нынешним вечером пришлось бы всем лидерам говорить по-немецки, если бы Россия не освободила мир от фашистской Германии.

«Это чистая правда. За исключением того, что мы бы не разговаривали, потому что не было бы никакой свободы», — заявил политик в эфире своего Youtube-канала.

Президент США Дональд Трамп еще в 2017 году заявил своим избирателям, что именно Соединенные Штаты победили две мировые войны. Совсем недавно, 5 мая, Трап снова заявил, что без США гитлеровская Германия не была бы разгромлена и «Победа была достигнута, благодаря нам».

Напомним, Первая мировая война началась в 1914 году, США вступили в нее в 1917-м. Вторая мировая война началась в 1939 году, США присоединились к боевым действиям в 1944-м, когда советские войска были уже близки к победе. Ни в одной из мировых войн влияние Америки не было решающим.

«Илон сделал свое дело, Илон может уходить»: серый кардинал Трампа объявил об уходе из политики

За бесплатно можем дать только рогатку - на западе отказались передавать Зеленскому системы ПВО

«Хотела посадить в президентское кресло труп»: супруга Байдена знала о его болезни и врала, чтобы побыть первой леди США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Снюхались в Киеве: Макрон изменяет старику Брижит со скуфом Зеленским

В МИРЕ

Сначала никто не заподозрил, что отношения между Макроном и президентом Украины – это чуть больше, чем обычная мужская дружба.

«Зеленского перекосило»: после звонка Трампу его накрыли злость, паника и истерика

В МИРЕ

После разговора с Трампом украинский президент сорвался — понял, что Вашингтон устал от войны и может передать Украину «на баланс» Европе. А в выигрыше снова остался Путин.

«Надо больше Сталина!» - вождь снова в метро на «Таганской», но «лучше бы вообще воскрес»  

Актуальный вопрос

Горельеф с Иосифом Виссарионовичем восстановили на станции «Таганская» московского метрополитена. В обществе – новый бой между «красными» и «белыми».

Путин рассказал Трампу: Украина хотела сорвать День Победы терактом на Красной площади

ПОЛИТИКА

Помощник президента Ушаков сообщил новые детали разговора между главами России и США.

«На лице всё написано»: Мелони не смогла скрыть презрение к Макрону — психолог дал разгромный анализ

В МИРЕ

Эксперт по психологии Руслан Панкратов изучил фото с саммита и заявил: эмоции Мелони ясно выдают её отношение к французскому президенту.

Пока Трамп сдает Киев: «сепары» Тайваня отвергают «иллюзии о мире» и готовятся к китайской атаке

В МИРЕ

В мире все больше говорят о «разморозке» старых, временно притухших конфликтов. Готовиться к войне с Китаем призвал Лай Циндэ, президент Тайваня.