Не туда улетел: в Иране выдали Макаревича* за сбитого израильского летчика

Иранские СМИ выдали Макаревича за пленного израильского летчика
В МИРЕОбсудить в телеграм
Не туда улетел: в Иране выдали Макаревича* за сбитого израильского летчика

Фотографию беглого иноагента якобы показали по иранскому ТВ.

Иранское информационное агентство Nour News разместило сюжет о сбитом израильском пилоте истребителя F-35, сопроводив его фотографией, на которой пользователи сети узнали российского музыканта Андрея Макаревича* (внесённого Минюстом РФ в список иностранных агентов). В публикации утверждалось, что на снимке якобы изображён пленный пилот.

После того как ошибка стала очевидной, публикация была оперативно удалена. Сам иноагент Макаревич* отреагировал с иронией, поблагодарив иранские СМИ за неожиданную рекламу.

Музыкант также прокомментировал слухи о своём отъезде из Израиля, заявив, что по-прежнему находится в стране вместе с семьёй. Кроме того, он выразил поддержку израильским вооружённым силам.

Позднее в интернете появилась информация, что видео с «пилотом» на самом деле было частью розыгрыша. Несмотря на это, новость уже успела разойтись по ряду СМИ. Многие восприняли произошедшее как иллюстрацию к непростой реальности, в которой оказались некоторые публичные личности.

Ранее сообщалось, что армия Израиля изъяла автомобиль марки Mitsubishi, принадлежащий супруге Макаревича* Эйнат Кляйн, для нужд обороны. Женщина выразила надежду, что автомобиль вернётся в сохранности.

Кроме того, глава ФПБК Виталий Бородин высказал мнение, что возвращения таких артистов, как Андрей Макаревич и Максим Галкин* (также признан в РФ иноагентом), в Россию никто не ожидает. По его словам, в нынешней обстановке им было бы логично принять участие в защите страны проживания.

Ранее фанаты потребовали от Аллы Пугачевой реакции на израильские атаки Ирана.

*- признан в РФ иноагентом

Последние новости из Ирана на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Иран
#Новости Ирана
#Иран новости
#Иран новости сегодня
#Иран Израиль новости
#Новости Иран Израиль

Свое мнение о том, как будут развиваться события на Ближнем Востоке между Ираном и ИЗраилем, публикуйте в комментариях ниже

Ветераны и военнослужащие ВС США устроили Трампу неприятный сюрприз

«Закончим с Ираном, начнем закручивать гайки России»: экс-глава ЦРУ «рассекретил» ближайшие планы Вашингтона

"Казна пустеет, война требует больше денег": в России поспорили - "нужен ли нам мир на Ближнем Востоке"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Знаем, чем все закончится»: Путин предупредил россиян о попытках расколоть Россию

ПОЛИТИКА

На Украине тоже знают, чем все закончится, "там просто думают, как это все оформить», отметил глава российского государства.

«Закончим с Ираном, начнем закручивать гайки России»: экс-глава ЦРУ «рассекретил» ближайшие планы Вашингтона

В МИРЕ

Генерал Дэвид Петреус похвалил американских солдат за "великолепные результаты", которых они добились в проявили Персидском заливе.

Закручивают гайки: на Украине могут запретить выезд из страны молодежи 18–22 лет

В МИРЕ

Власти отрицают ужесточение, но на фоне мобилизации и массового оттока молодых людей тема снова стала актуальной.

«Кажется, у вас включён VPN»: россияне за границей массово теряют доступ к банкам и «Госуслугам»

ОБЩЕСТВО

Проблемы возникли у туристов — на фоне борьбы с VPN доступ к важным сервисам ограничен.

Россия тратит стратегические резервы на «союзников»: Абхазии, Таджикистану и Киргизии перечисляют помощь и списывают долги

ОБЩЕСТВО

Резервы экономики исчерпаны, но Россия продолжает тратить деньги на помощь другим странам.

"То ли дождик, то ли снег": Трамп согласился на заключение «только выгодной сделки», Иран пообещал «новые козыри»

В МИРЕ

В Тегеране в "новые козыри" включили и новые цели для ударов, которые должны стать очень чувствительными для региона.