«Не видим смысла»: Украина отказывается от прямых переговоров с Россией

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Не видим смысла»: Украина отказывается от прямых переговоров с Россией

Об этом заявил глава Офиса президента страны Андрей Ермак.

Украинское руководство на данный момент не видит смысла в переговорах с Россией, заявил глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак в интервью «Европейской правде».

По его словам, на данный момент прямые переговоры с Москвой не имеют смысла и не приведут к результатам, которые устроили бы Украину. Он подчеркнул, что Киев не готов идти на территориальные уступки и не примет повторение минских соглашений.

Ермак добавил, что украинская сторона не хочет, чтобы мероприятие проходило «в формате Украина — Россия».

В последнее время Владимир Зеленский все чаще упоминает о возможности переговоров с Россией. В интервью британскому телевидению он допустил дипломатические контакты с российскими представителями, включая президента Владимира Путина.

Подобное мнение также высказал украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время визита в Китай. Однако представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что пока непонятно, что именно стоит за этими словами, и нужно дождаться конкретных шагов.

Ранее помощник президента РФ Николай Патрушев в эфире "Первого канала" назвал разговоры о возможных переговорах с Москвой тактической уловкой Киева и Запада, направленной на получение передышки в условиях преимущества России в специальной военной операции.

По его словам, киевский режим не предпринимает реальных шагов к началу переговоров. Патрушев также напомнил, что существует указ Зеленского о запрете на переговоры с Россией, и подчеркнул, что разработка ответных ударных систем на размещение ракет США в Германии идет по плану и будет выполнена в срок.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Украины 09.08.2024
#Ракетные удары по Украине сегодня
#Новости СВО

Свое мнение о событиях на Украине и как усмирить укро-нацистов публикуйте в комментариях ниже

«Иллюзорные перемоги»: эксперты объяснили, зачем Украина наращивает удары по РФ

ВСУ атаковали Россию ракетами «Фламинго»: под ударом Чебоксары и Самарская область

Новости СВО: российские города атакованы ракетами и БПЛА, дрон ударил по «Панораме обороны» Севастополя, морпехи ВСУ понесли большие потери в Чугуеве 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Иллюзорные перемоги»: эксперты объяснили, зачем Украина наращивает удары по РФ

В МИРЕ

Основными целями таких атак становятся не военные объекты, а гражданская инфраструктура.

Отставка Набиуллиной, уход Володина и перемещение Медведева: после ПМЭФ источники заговорили о крупных кадровых перестановках во власти

ОБЩЕСТВО

Объектами слухов об отставке или перемещении стали значимые персоны - Эльвира Набиуллина, Дмитрий Медведев, Вячеслав Володин и даже Михаил Мишустин.

«Топить врагов»: как выполнить поручение Путина и войти в топ-10 морских держав

В МИРЕ

На недавно завершившемся Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026) Владимир Путин поставил задачу: увеличить совокупный дедвейт (возможную загрузку ...

«Впаривает лохам»: Зеленский «продает» Прибалтике защиту от украинских дронов

В МИРЕ

По его словам, то, что дроны ВСУ залетают на территорию стран Европы — вина России.

Теракт в Балашихе: военкоры заявляют о гибели генерал-лейтенанта армии

ЧП

Утром в подмосковной Балашихе был подорван автомобиль BMW X3, водитель погиб.