«Нечего стесняться»: Медведев предложил ударить ракетами по украинским АЭС и ядерным объектам в Восточной Европе

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Нечего стесняться»: Медведев предложил ударить ракетами по украинским АЭС и ядерным объектам в Восточной Европе

Дмитрий Медведев и ранее высказывался по поводу того, что в конфликте с Украиной необходимо использовать самые жёсткие меры

Попытка ВСУ атаковать сегодня, 9 июля, Десногорскую (Смоленскую) АЭС, а также военный аэродром в Калужской области, вызвала жёсткую реакцию первого заместителя председателя Военно-промышленной комиссии РФ Дмитрия Медведева. Он дал понять, что Россия рассматривает вариант нанесения симметричного ответа.

Сегодня вечером Дмитрий Медведев прокомментировал атаку ВСУ на Десногорскую АЭС и аэродром в Калужской области. По его словам, если попытка атаки натовскими ракетами Смоленской (Десногорской) АЭС подтвердится, то необходимо рассматривать сценарий одновременного российского удара по Южно-Украинской АЭС, Ровенской АЭС и Хмельницкой АЭС, а также по ядерным объектам в Восточной Европе».

«Тут уже нечего стесняться», - добавил Медведев.

В конфликте России и Украины Дмитрий Медведев призывает к самым жёстким мерам
В конфликте России и Украины Дмитрий Медведев призывает к самым жёстким мерам

Напомним, днём 9 июля российская ПВО сбила две ракеты. Позже их обломки были обнаружены на территории Брянской области. Ряд СМИ не исключают, что речь идёт именно о тех ракетах, которые могли ударить по АЭС в Смоленской области и военному аэродрому в Калужской области.

Дмитрий Медведев и ранее высказывался по поводу того, что в конфликте с Украиной необходимо использовать самые жёсткие меры. Несколько дней назад он заявил, что, цитата: «любую войну можно завершить, оперативно использовав ядерное оружие».

Тогда Медведев вспомнил про атомные бомбардировки США Хиросимы и Нагасаки, случившиеся в конце Второй мировой войны.

Ранее первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии РФ предсказал долгое противостояние России и Запада, а также ядерный апокалипсис.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

Главный украинский вопрос «А нас-то за що?» получил ответ от Минобороны РФ: украинцам начали разъяснять причинно-следственные связи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.

Мистер “двойное дно”. Московскими рынками управлял буквально сказочный делец

ОБЩЕСТВО

Московские рынки! Воображение сразу рисует ряды наливных фруктов, свежих овощей, а также рестораны и корнеры с кухнями на любой вкус и со всего мира. Услада глаз и вкуса для ...