Недовольные властью жители Львова потребовали вернуть экс-президента Януковича

В МИРЕ26 комментариев
Недовольные властью жители Львова потребовали вернуть экс-президента Януковича

Жители западной Украины умоляют вернуть экс-президента Виктора Януковича и его правительство, сообщила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Разочарование действиями политической верхушки, пришедших к власти в результате Евромайдана, довело жителей Львова до того, что они требуют возвращения на Украину экс-президента Виктора Януковича. Об этом с трибуны Верховной рады заявила депутат Юлия Тимошенко.

Лидер партии «Батькивщина» передала дословно слова мольбы львовян, с которыми она плотно общалась во время своей поездки на запад Украины, сообщает телеканал «112». Местные жители на улицах города подходили к ней с жалобами и, как призналась Тимошенко, она никогда не видела «такого количества слез, проклятий и безнадежности» среди людей, отстаивающих независимость Украины.

- Если демократические силы, которые сегодня находятся у власти, не способны управлять страной, то пусть уходят и возвращают ту «преступную власть», которая делала жизнь людей лучше, — назвала требования львовян депутат.

При этом экс-премьер Украины обратила внимание депутатов, что люди, с кем ей довелось поговорить, обвиняют Киев в геноциде, считая, что это осуществляется системно и осознанно. Парадокс ситуации заключается в том, что именно жители западной Украины всегда были ярыми противниками как самого Виктора Януковича, так и его правительства. Выходит, что нынешние политики, пришедшие к власти в результате госпереворота, довели даже тех, кто ратовал за смену власти.

Жизнь на Украине действительно за последние два года резко ухудшилась. Так, согласно исследованию Центрального разведывательного управления США The World Factbook, Украина стала второй страной в мире по уровню смертности за 2015 год.

Люксовые сумки, украшения и концерт: львовская элита собрала на благотворительной вечеринке для ВСУ в 8 раз меньше, чем потратила

«Запад Украины в огне»: ВКС России разбомбили крупнейшее газовое хранилище Европы

«Сожжены западные инструкторы и техника НАТО»: армия России разбомбила полигон ВСУ под Львовом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку