«Ненавидят друг друга и желают, чтобы Трамп облажался»: китайский «Нострадамус» раскрыл тайные планы США, Израиля и Ирана на Ближний Восток

Китайский "Нострадамус" раскрыл тайные планы США, Израиля и Ирана на Ближний Восток
В МИРЕОбсудить в телеграм

Коллаж "Блокнота"

Основные участники конфликта на Ближнем Востоке преследуют вполне конкретные цели, причем интересы союзников - Вашингтона и Тель-Авива отличаются.

Ситуация на Ближнем Востоке с каждым днем все больше напоминает лихо закрученный сюжет, как сказали бы сценаристы. Тайные замыслы основных участников конфликта – США, Израиля и Ирана – раскрыл китайский профессор, историк Сюэцинь Цзэн. А они, если верить словам ученого, абсолютно разные, но тесно связаны с властью в регионе.

Цзэна, который задолго до начала войны в Иране предсказал конфликт, да и другие прогнозы, которые тоже сбылись, называют китайским «Нострадамусом».  В одном из последних эфиров своего видеоблога профессор кратко, но исчерпывающе объяснил, какие тайные цели двигают Вашингтоном, Тель-Авивом и Тегераном.  

Но начал ученый с того, что называющие себя союзниками США лидеры стран лицемерят, так как в глубине души очень хотят, чтобы Белый дом потерпел неудачу с вторжением в Ирак. И это вполне объяснимо, если учесть, как ведет себя президент США Дональд Трамп с партнерами и союзниками. Только вот никто не отважится прямо высказать американскому лидеру свое недовольство и несогласие с его политикой.

фото: соцсети

В нынешней войне США хотят уничтожить Иран, потому что он мешает ему получить полный контроль над ближневосточной нефтью и мировой торговлей в регионе, отметил китайский «Нострадамус». При этом он особо подчеркнул, что Соединенным Штатом это нужно для одного – сохранения своей империи.

У Израиля другие цели: Тель-Авив хочет уничтожить центральное командование ВС США и Иран, который занимается этим в регионе, нанося удары по американским военным базам. Фактически руками Тегерана уничтожает и Иран, и американское командование.  

«Потому что, если вы (Израиль – прим.ред) уничтожите и США, и Иран, вы станете единственным гегемоном на Ближнем Востоке. А ещё нужно уничтожить Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива и Саудовскую Аравию тоже. Потому что, когда Саудовская Аравия будет уничтожена, все её ресурсы достанутся вам. Так появится проект Великий Израиль…» - цитирует «Политнавигатор» профессора.

У Ирана другие цели. Он хочет уничтожить Центральное командование ВС США на Ближнем Востоке, чтобы получить полный контроль над регионом, после чего он будет получать налоги от ОАЭ, Омана, Кувейта, «выдал» тайные замыслы ученый из Китая. Одним словом, Тегеран хочет стать гегемоном региона.

Есть планы и у Саудовской Аравии, и заключаются они в уничтожении Ирана. Только вот не потому, что боятся им нужна иранская нефть. Саудиты намерены взять под контроль шиитское движение. Поскольку в Саудовской Аравии сунниты, то это, можно сказать, религиозная война. Помимо этого, Эр-Рияд также лелеет мечту уничтожить США и унизить Израиль, отметил историк Сюэцинь Цзэн.

Одно из предсказаний профессор касается Третьей мировой войны.

Ранее эксперты предположили, что поражение в Иране может привести к тому, что Трамп откажется от визита в США.

Новости о войне США с Ираном здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Иран новости
#Иран последние новости
#Новости Ирана
#Иран

Как думаете, это надолго?

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения, как Ирану надо бы наказать США, ниже

«Союзнички по НАТО разбежались»: Трамп в ужасе от Европы, которая не хочет помогать ему на Ближнем Востоке

«Украина станет мишенью»: Иран сделал Киеву пугающее предупреждение

Трамп приготовил России «анаконду»: эксперт назвал войну с Ираном стратегией США по экономическому удушению РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп приготовил России «анаконду»: эксперт назвал войну с Ираном стратегией США по экономическому удушению РФ

ОБЩЕСТВО

Аналитик института стран СНГ Игорь Шишкин призвал экспертное сообщество не оценивать чересчур оптимистично ситуацию вокруг Исламской республики Иран.

Ниже плинтуса: поддерживающие санкции против Ирана депутаты Европарламента не смогли найти страну на карте мира

В МИРЕ

"Мы не ходячая энциклопедия", - объяснил не считающий себя опозоренным незнания парламентарий Давид Корман.

«Русский в школе – мова в дупе»: надменное, наглое, силовое доминирование языка Пушкина продолжает угнетать Украину

В МИРЕ

Украинцы страдают от русского языка. Несмотря на все запреты, он «нагло и надменно» подавляет «родную украинскую мову». Даже на Западной Украине.

Зеленский сбежит? Эксперты раскрыли возможные тайные планы украинского президента

В МИРЕ

Политологи и аналитики обсуждают заявления Зеленского о Ближнем Востоке, его интерес к Израилю и возможный «запасной аэродром» именно там.

«Наши дети будут учиться в школах, а их…»: граждане Израиля стали больше времени проводить в укрытиях

В МИРЕ

Из-за продолжающегося конфликта с Ираном экономика Израиля начала серьезную нагрузку, и правительство нашло нестандартное решение минимизировать потери.