
Потомок гитлеровца Фридрих Мерц решил продолжать накачивать Украину оружием.
Фридрих Мерц, канцлер Германии, объявил о скорых поставках Украине дальнобойных систем вооружения, разработанных совместно немецкими и украинскими оборонными предприятиями.
На вопросы о ракетах Taurus Мерц ответил уклончиво: «Мы не будем раскрывать детали, но Украина скоро получит мощное оружие». При этом он поблагодарил Трампа за помощь и рассказал о сделке по зенитным комплексам Patriot - сначала поставят немецкие, потом заменят на американские.
«Я очень благодарен президенту Трампу, что в последние дни он вновь продемонстрировал готовность помогать Украине, в том числе оружием. Была достигнута договоренность, что мы поставляем на Украину новые системы Patriot из Европы, а затем эти системы будут заменены американскими» - заявил Мерц.

Кроме того, как стало известно СМИ, Берлин и Лондон в рамках нового договора о дружбе договорились о совместном производстве дальнобойного оружия для так называемого «сдерживания России».
«Потомственный нацист изо всех сил демонстрирует, что на любые предупреждения ему наплевать. Так бывает, когда ненависть к русским - в крови», - прокомментировал военкор Юрий Котенок.
80 лет назад немцы клялись «Никогда снова», а сегодня их канцлер снова толкает Европу к большой войне. Похоже, в Берлине совсем стерлись воспоминания о том, чем заканчиваются такие игры с оружием.
Напомним, Мерц заявил, что разрешить конфликт на Украине с помощью дипломатии не получится.
Последние новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Новости Украины#Новости Украины сегодня
#Украина новости
#Украина последние новости
#Война на Украине
#Украина война
Свое мнение о Владимире Зеленском и о созданной им катастрофической ситуации на Украине публикуйте в комментариях ниже
Самое интересное:







