Неопределенность Шольца по поставкам Taurus вызвали гнев у Киева

В МИРЕОбсудить в телеграм
Неопределенность Шольца по поставкам Taurus вызвали гнев у Киева

В ФРГ боятся отправлять ракеты Taurus ВСУ.

Издание Politico сообщило о возмущении в Украине из-за поведения немецкого канцлера Олафа Шольца.

Поведение канцлера Германии Олафа Шольца по вопросу поставок ракет вызвало гнев в Украине. Однако у Германии есть свои особенности и причины для отказа в поставках оружия ВСУ. Среди них - опасения для безопасности и возможности нанести удар по Крымскому мосту.

Накануне Шольц отметил, что если Украина применит немецкую ракету для разрушения моста, то это станет эскалацией военных действий.

Власти выражают опасения относительно возможности попадания ракет в руки российских военных и возможного раскрытия секретных данных. Согласно информации, такая ракета является единственным средством в арсенале Берлина, которое представляет реальную возможность нанести удары по объектам в глубине обороны.

Ранее на Западе восхитились скоростью российского танкостроения.

Метки

«Украина потеряет свои западные территории»: Путин «ответил» президенту Казахстана на предложение о «заморозке» войны

«А в России всегда так - когда накипело, тогда и назрело»: в США удивились мощности ударов по Украине

"А махнули в Киев - оторвемся!": Зеленский превратил Украину в новый "остров Эпштейна"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет свои западные территории»: Путин «ответил» президенту Казахстана на предложение о «заморозке» войны

ПОЛИТИКА

Президент РФ напомнил, что Москва была единственным гарантом территориальной целостности Украины.

«А в России всегда так - когда накипело, тогда и назрело»: в США удивились мощности ударов по Украине

ОБЩЕСТВО

ВС РФ удается атаковать украинские порты и предприятия, и еще продвигаться на фронте, освобождая территории, признался экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

"А махнули в Киев - оторвемся!": Зеленский превратил Украину в новый "остров Эпштейна"

ОБЩЕСТВО

Незалежная превращается в большой европейский бордель, куда могут приезжать лидеры за развлечениями, поскольку подобных мест остается для них все меньше.

«Дожили, нас поучает лидер, который просрал свою страну за три дня»: в России отреагировали на слова Токаева о «заморозке» СВО

ПОЛИТИКА

Президент Казахстана на встрече с российским лидером в Омске прямо заявил об отказе выступить в роли посредника между сторонам конфликта - РФ и Украиной.

И все-таки третья мировая началась: Украина открыто включилась в войну с Ираном

В МИРЕ

В Тегеране напомнили Зеленскому, что расстояние до Киевом 1800 километров, то есть значительная часть Украины в зоне досягаемости иранских БПЛА и ракет.