New York Times: Россиян среди ополченцев Славянска нет

В МИРЕ3 комментария
New York Times: Россиян среди ополченцев Славянска нет

По мнению американских журналистов, активисты в Славянске используют устаревшее оружие и отбивают атаки украинской армии как могут.

Как пишет  New York Times, основываясь на собственном расследовании, в блокированном военными Славянске русских бойцов нет.

Журналист издания находился среди ополченцев больше недели. По его словам, в подразделение входят бывшие военные с местной пропиской.  Корреспондент американского издания утверждает, что ополченцы  располагают автоматами Калашникова, пистолетами Макарова, снайперскими винтовками Драгунова, легкими пулеметами и противотанковыми гранатометами.

Часть оружия датируется 1990-м годом. По словам сторонников федерализации, российские спецслужбы им не помогают, иначе ополченцы были бы лучше вооружены.

Командир роты рассказал американцу, что Киев называет их террористами, а местные жители – защитниками.

Вчера, во время штурма Славянска, жители поселка Андреевка загородили дорогу военным колоннам, образовав «живую стену». Однако боевики «Правого сектора» открыли по ним огонь. 10 человек погибли на месте.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Восток – дело тонкое, Трампуха»: Иран поставил США последний ультиматум

ПОЛИТИКА

Дональд Трамп делает противоречивые заявления: то говорит о быстром заключении соглашения с Тегераном, аж "голова закружится", то - "дела идут плохо".

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

В МИРЕ

По словам Генсека Североатлантического альянса выходит, что члены блока получат помощь, но она будет разная, к примеру, коробка с бинтами.

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

В МИРЕ

Не забыл турецкий лидер упомянуть и о об атаках на суда в Черном море, но сделал это хитро - осторожной фразой "вне зависимости от того, кто их совершает".

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

В МИРЕ

Многие уверены, что развязка близка — и только Зеленский снова выпрашивает оружие.

«Позор тебе!»: российские оппозиционеры за границей набросились на ЕС из-за снятия санкций с олигархов Усманова и Фридмана

ОБЩЕСТВО

Сбежавшая из России оппозиционная "элитка" обвинила европейских лидеров чуть ли не в предательстве и создании опасного прецедента.