New York Times: Россиян среди ополченцев Славянска нет

В МИРЕ3 комментария
New York Times: Россиян среди ополченцев Славянска нет

По мнению американских журналистов, активисты в Славянске используют устаревшее оружие и отбивают атаки украинской армии как могут.

Как пишет  New York Times, основываясь на собственном расследовании, в блокированном военными Славянске русских бойцов нет.

Журналист издания находился среди ополченцев больше недели. По его словам, в подразделение входят бывшие военные с местной пропиской.  Корреспондент американского издания утверждает, что ополченцы  располагают автоматами Калашникова, пистолетами Макарова, снайперскими винтовками Драгунова, легкими пулеметами и противотанковыми гранатометами.

Часть оружия датируется 1990-м годом. По словам сторонников федерализации, российские спецслужбы им не помогают, иначе ополченцы были бы лучше вооружены.

Командир роты рассказал американцу, что Киев называет их террористами, а местные жители – защитниками.

Вчера, во время штурма Славянска, жители поселка Андреевка загородили дорогу военным колоннам, образовав «живую стену». Однако боевики «Правого сектора» открыли по ним огонь. 10 человек погибли на месте.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.