«Ніхто не виходить з хати, мамо рідна»: киевлянка в шоке от безлюдных улиц

В МИРЕОбсудить в телеграм

Горожане, особенно мужчины, начиная с 18 и до 60 лет, боятся выходить после нового закона о «могилизации».

Молодая украинка, привыкшая ловить восхищенные взгляды хлопцев, не могла скрыть своего удивления. Ладно, что красота девушки осталась без внимания, ее шокировало то, что Киев как будто вымер, улицы обезлюдели.

На видео, которое разместил телеграм-канал «Коза кричала», девушка с растерянной улыбкой говорит, что после 18 мая «никто не выходит из хаты». «Мама родная», восклицает украинка.

А ведь есть из-за чего впасть в шок. Мужчины - и стар, и млад, попрятались по домам, чтобы не попасть в руки «полицаев Зеленского», как сейчас на Украине называют военкомов. После того, как президент подписал указ о мобилизации, военкомы хватают всех подряд. Не делается исключение ни больным, ни тем, у кого на иждивении несовершеннолетние дети или немощные старики. Киевскому режиму нужно новое «пушечное мясо». ВСУ не хватает боевиков, потому что в зону боевых действий бросают необученных и неподготовленных, что только увеличивает количество смертей. Живой силы постоянно не хватает.

Недостаток живой силы у ВСУ растет из-за срывов мобилизации, которая не может привлечь достаточное количество людей. При этом, власть все равно пытается заработать на мобилизации, штрафуя всех, кто от нее прячется, и параллельно ведет переговоры с зарубежными странами о высылке украинских беженцев. Но даже это не спасает ситуацию. Мужчины предпочитают не ходить на работу, что умирать в зоне боевых действий. Все сидят дома, пока это возможно, поскольку не исключено, что очень скоро "полицаи Зеленского" будут врываться в хаты. По данным украинских телеграм-каналов, сегодня почти 100 тысяч уклонистов находятся в розыске на Украине. Журнал The Economist со ссылкой на украинского чиновника написал, что президент Владимир Зеленский кричит на генералов, потому что те не говорят ему всей правды о положении ВСУ.


Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Украина
#Новости Украины
#Украина последние новости сегодня
#Новости СВО

Клещи над Константиновкой смыкаются: ВСУ попали в котел

«Да вообще всего их лишить»: Путин подписал закон об аресте имущества релокантов

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».

«Украина тащит на войну всю Россию, и результат ей не понравится»: политолог Чадаев считает, что удар по Панораме в Севастополе к лучшему

В МИРЕ

Украина сделала ставку на терроризм и вандализм, пытаясь сломить волю российского населения. Однако, несмотря на весь ущерб от такого ее поведения, эффект, считает политолог ...