«Ніхто не виходить з хати, мамо рідна»: киевлянка в шоке от безлюдных улиц

В МИРЕОбсудить в телеграм

Горожане, особенно мужчины, начиная с 18 и до 60 лет, боятся выходить после нового закона о «могилизации».

Молодая украинка, привыкшая ловить восхищенные взгляды хлопцев, не могла скрыть своего удивления. Ладно, что красота девушки осталась без внимания, ее шокировало то, что Киев как будто вымер, улицы обезлюдели.

На видео, которое разместил телеграм-канал «Коза кричала», девушка с растерянной улыбкой говорит, что после 18 мая «никто не выходит из хаты». «Мама родная», восклицает украинка.

А ведь есть из-за чего впасть в шок. Мужчины - и стар, и млад, попрятались по домам, чтобы не попасть в руки «полицаев Зеленского», как сейчас на Украине называют военкомов. После того, как президент подписал указ о мобилизации, военкомы хватают всех подряд. Не делается исключение ни больным, ни тем, у кого на иждивении несовершеннолетние дети или немощные старики. Киевскому режиму нужно новое «пушечное мясо». ВСУ не хватает боевиков, потому что в зону боевых действий бросают необученных и неподготовленных, что только увеличивает количество смертей. Живой силы постоянно не хватает.

Недостаток живой силы у ВСУ растет из-за срывов мобилизации, которая не может привлечь достаточное количество людей. При этом, власть все равно пытается заработать на мобилизации, штрафуя всех, кто от нее прячется, и параллельно ведет переговоры с зарубежными странами о высылке украинских беженцев. Но даже это не спасает ситуацию. Мужчины предпочитают не ходить на работу, что умирать в зоне боевых действий. Все сидят дома, пока это возможно, поскольку не исключено, что очень скоро "полицаи Зеленского" будут врываться в хаты. По данным украинских телеграм-каналов, сегодня почти 100 тысяч уклонистов находятся в розыске на Украине. Журнал The Economist со ссылкой на украинского чиновника написал, что президент Владимир Зеленский кричит на генералов, потому что те не говорят ему всей правды о положении ВСУ.


Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Украина
#Новости Украины
#Украина последние новости сегодня
#Новости СВО

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

У Ермака во время обыска наши куклы вуду и предметы для ритуалов чёрной магии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.