«Никаких колебаний»: Трамп приказал топить все корабли в Ормузском проливе

Трамп отдал приказ топить суда в Ормузском проливе
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Никаких колебаний»: Трамп приказал топить все корабли в Ормузском проливе

Президент США заявил, что приказал ВМС атаковать любые иранские суда в регионе.

Президент США Дональд Трамп в своей соцсети Truth Social заявил, что приказал Военно-морским силам США стрелять и уничтожать любые суда, включая малые катера, замеченные за установкой мин в водах Ормузского пролива. Он подчеркнул, что колебаний быть не должно, и добавил, что американские минные тральщики прямо сейчас очищают пролив, и этот приказ следует выполнять с утроенной интенсивностью.

«Никаких колебаний быть не должно. Кроме того, наши минные тральщики прямо сейчас очищают пролив. Настоящим приказываю продолжить эту деятельность, но с утроенной интенсивностью», — заявил глава Белого дома.

Однако, по мнению экспертов, Трамп продолжает эскалировать конфликт, но его угрозы выглядят скорее пустыми. После жесткого отпора Ирана, администрация США была вынуждена пойти на прекращение огня. Американским силам не удалось уничтожить военный потенциал Исламской Республики и защитить от огня свои базы на Ближнем Востоке. Кроме того, удары по газовым терминалам от Ирана могли оставить союзников США без денег. В связи с этим, несмотря на первоначальные успехи, операция де-факто провалилась. Поэтому очередные угрозы президента США уже не воспринимаются так остро.

Ранее, 21 апреля, стало известно, что в столице Пакистана должны были пройти американо-иранские переговоры, где основными темами стали бы иранский обогащенный уран и ситуация в Ормузском проливе. Однако делегация Тегерана отказалась от поездки, обвинив Вашингтон в нарушении своих обязательств в рамках перемирия и в нежелании влиять на Израиль в вопросе прекращения огня в Ливане.

Напомним, Иран назвал Трампа «проигрывающей стороной» и высмеял продление им перемирия.

Новости о войне с Ираном здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Иран новости
#Иран последние новости
#Новости Ирана
#Война в Иране

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

От Запада только смерть и нищета: что может дать странам Центральной Азии сближение с США и Европой

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

«Они сбили наш «Апач»: Трамп пожаловался на иранцев, заплатив им взятку в три миллиарда долларов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Боится быть в Киеве»: Зеленского могут «убрать» до конца года — он чувствует

В МИРЕ

По мнению сенатора Джабарова, именно поэтому «просроченный» мечется по Европе.

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе Fire Point провела первые лётные испытания FP-7.x, которые сооснователь компании назвал «довольно успешными».

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

В МИРЕ

Сообщается, что в Незалежной даже стали активнее ловить мужчин для мясных штурмов.

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.