Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%

В МИРЕПрокомментируйте новость
Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%

Запад готовится к тому, чтобы «слить» украинского президента.

Поддержка Владимира Зеленского стремительно падает на Украине, президента наконец стали считать тем, кем он и является — актером и клоуном. Будущее такого персонажа туманно, политологи уверены, что Запад готовится «слить» украинского президента.

По последним данным, рейтинг Зеленского составляет всего 22%, тогда как осенью было чуть ли не в два раза больше — 42%. Другие опросы показывают более высокие результаты, но тоже констатируют снижение. Украинские паблики стараются «на всякий случай» закрывать все комментарии к постам, где так или иначе упоминается глава государства.

Сам Зеленский за два года СВО заметно преобразился — лицо стало одутловатым, сам он выглядит сильно потрепанным. Да и его речи, которые он повторяет вот уже два года, выпрашивая денег, не меняются, но звучат уже менее уверенно.

Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%
Иллюстрация: стоп-кадр видео

«Помятый Зеленский выступил на Дельфийском экономическом форуме в Греции и как всегда начал что-то выпрашивать и рассказал аудитории, насколько плоха Россия, — пишет телеграм-канал «Милитарист». — Публика явно скучает, так как по сути, это одна и та же речь, которую он произносит каждую неделю в течение двух лет».

Всё чаще на Западе говорят о том, что Зеленский — уже отработанный материал, который ничего не может: никаких результатов его работы нет, кроме убитой напрочь экономики и отсутствия у страны независимости (деньги на пенсии и соцвыплаты идут из-за рубежа). Когда-то Зеленский обещал другое, но оказалось, что все его обещания — всего лишь слова, выброшенные на ветер.

Рейтинг Зеленского падает из-за растущих авторитарных тенденций в его правлении, отмечает газета Der Tagesspiegel. Как считает Штефан Майстер из немецкого общества внешней политики, чем хуже обстановка на фронте, тем сильнее давление на Зеленского. Кадровые перестановки, коррупция и масса невыполненных обещаний — то, что отворачивает украинский народ от президента.

Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%
Иллюстрация: стоп-кадр видео

По сути большая часть решений Зеленского были непопулярными — например, он убрал и фактически выслал из страны военкома Залужного, опытного военного, к которому хорошо относились в армии. После уволил секретаря Совета нацбезопасности и обороны Алексея Данилова, а также своего помощника Сергея Шефира.

Говоривший много раз о демократии Зеленский установил тотальный контроль за СМИ, разогнал все оппозиционные партии, отменил выборы, ужесточает мобилизацию, но при этом защищает от призыва циркачей — это тоже повлияло на восприятие образа президента простым народом.

Непопулярные решения должны были помочь стране, то пока получается в точности наоборот.

То, что на Западе уже открыто говорят о непопулярности Зеленского, может быть знаком того, что его скоро уберут.

Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%
Иллюстрация: стоп-кадр видео

Запад готовится к смене политического режима в Незалежной, считает политолог Александр Дудчак. По его мнению, низкие рейтинги Зеленского сейчас доносят до западной аудитории и это может быть почвой накануне замены главы Украины.

«Зеленскому следует опасаться таких публикаций. Его замена вполне возможна, и для этого даже не понадобятся выборы», — цитирует эксперта РИА Новости.

Зеленский — марионетка, играющая роль президента, ранее говорил политорог Сергей Марков. Замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин тоже указывает, что поддержка Зеленского строится извне и всё для него закончится, когда партнеры отвернутся.

Ранее стало известно, что на фоне падающих рейтингов Зеленский решил сменить имидж.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Украина
#Новости Украины
#Украина последние новости сегодня
#Новости СВО

"Да он черт тупорылый": украинская телеведущая "наехала" на Зеленского из-за кладбищ

Новости СВО: освобождение Запорожья, Часов Яр усеян трупами бойцов ВСУ

Карма имеет специфическое чувство юмора: украинская система ПВО сбила "замок Гарри Поттера"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.

Работино взято: символ украинского контрнаступа пал – главная новость СВО 30 апреля

В МИРЕ

70-й, 71-й и 291-й полки, 136-я бригада и 76 дивизия ВДВ при поддержке авиации провели мощную наступательную операцию в ночь с 29 на 30 апреля.