Ночь «Кинжалов» на Украине: ответ Белоусова за Воронеж, огненный след над Харьковом — по жирным целям ударили БПЛА и ракеты

ВС РФ ударили дронами и ракетами по Украине
В МИРЕОбсудить в телеграм
Ночь «Кинжалов» на Украине: ответ Белоусова за Воронеж, огненный след над Харьковом — по жирным целям ударили БПЛА и ракеты

В ночь на среду российские Вооружённые силы начали широкомасштабную ударную операцию по объектам украинской армии

В ночь на среду российские Вооружённые силы начали широкомасштабную ударную операцию по объектам украинской армии. По данным военных каналов, украинские мониторинговые ресурсы передавали, что к целям движется значительная волна крылатых ракет и беспилотников; утверждалось также, что в воздух поднялись носители гиперзвуковых «Кинжалов».

Это ответ на террористические атаки Киева. 18 ноября ВСУ предприняли попытку нанесения удара по гражданским объектам, выпустив по Воронежу четыре ракеты ATACMS, сообщили в Минобороны. ВС РФ с помощью ЗРС С-400 и ЗРПК «Панцирь» сбили все выпущенные 18 ноября по Воронежу ракеты ATACMS.Обломками уничтоженных ракет ATACMS повреждены крыши Воронежского областного геронтологического центра и детского дома. Жертв нет, уточнили в Минобороны.

Фото: соцсети

Позднее источник уточнял, что в операции по жесточайшему ответу якобы задействованы десятки МиГ-31К, а также стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160.

Ещё до рассвета украинские ресурсы сообщали о пролёте более сорока ударных БПЛА «Герань» в направлении Киева. В течение ночи грохот взрывов фиксировался в Николаеве, Одессе и Харьковской области.

В самом Харькове, судя по сообщениям местных властей, после серии взрывов произошли пожары, а удары пришлись на объекты инфраструктуры в Слободском и Основянском районах.

Фото: соцсети

Мониторинговые каналы отмечали, что к украинским объектам двигалась крупная группа крылатых ракет и беспилотников; утверждалось, что в воздухе находились носители «Кинжалов», что повышало уровень угрозы сразу для нескольких областей.

По непроверенным сообщениям украинских телеграм-каналов, в сторону Киева якобы могли быть направлены от четырёх до пяти гиперзвуковых ракет. Воздушные силы Украины заявляли о начале отражения атаки и говорили о «разнотипных угрозах» — от «Гераней» до баллистических ракет.

Фото: соцсети

Накануне вечером украинские каналы предупреждали о грядущем массированном ударе, который, как они утверждали, мог превзойти предыдущие по масштабу.

Ночью появлялись сообщения о поражениях объектов в Полтавской, Черниговской (Бахмач, Сновск), Одесской (Ильичевск, Одесса), Черкасской (Смела, Канев), Днепропетровской (Павлоград, Днепр), Киевской, Сумской (Сумы), Николаевской (Николаев), Харьковской (Харьков, Лозовая) областях.

Блогер Анатолий Шарий сообщил, что под комбинированной атакой БПЛА и ракет Бурштынская ТЭС в Ивано-Франковской области.

Информационные каналы подчёркивали, что основу атаки традиционно составляли БПЛА «Герань» различных модификаций. К ним, по их словам, добавлялись более новые модели — «Гербера», «Гарпия» и другие.

Ещё вечером 18 ноября появлялись сообщения о работе «Гераней» по объектам военной инфраструктуры Украины в разных регионах страны.

Новости СВО и предсказания о том, когда закончится СВО, здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#СВО
#СВО новости
#Новости СВО на сегодня

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

«Они ждали этого годами»: наглая оборона ВСУ рухнула под Северском - русские идут дальше на запад

США снимают ограничения с белорусского калия: пример для Москвы или попытка оторвать Лукашенко от России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.