«Нормандская четверка» договорилась по демаркационной линии и отводу вооружений

В МИРЕ14 комментариев

Главы МИД «нормандской четверки» (Германия, Франция, Украина и Россия) на встрече по Украине достигли взаимопонимания по демаркационной линии и отводу от нее тяжелых вооружений.

– Сегодня наконец было взаимопонимание, что от обозначенной в минских договоренностях демаркационной линии с этого момента должен начаться процесс отвода тяжелых вооружений, - сообщил журналистам министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Также стороны договорились о встрече контактной группы и о создании нескольких «рабочих групп, которые будут заниматься важными вопросами, в том числе обеспечением доступа к гуманитарному снабжению на востоке Украины», сказал Штайнмайер.

«Я боюсь»: Зеленский пожаловался на конфликт на Ближнем Востоке, исключивший Украину из приоритета - ни ракет, ни денег

Новости СВО: Украина жалуется на США, в Белгородской области ставят противодроновые коридоры, погиб известный боец Велес

Враг атакует Ленинградскую область: в Приморске поврежден нефтепровод

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я боюсь»: Зеленский пожаловался на конфликт на Ближнем Востоке, исключивший Украину из приоритета - ни ракет, ни денег

В МИРЕ

"Просроченный президент" нехотя признался западным журналистам, что поддержка США и Европы сегодня больше на словах, а не на деле.

Ледовая подстава: на полпути к Луне у космического корабля сломался единственный туалет за 23 млн долларов

В МИРЕ

Система дала сбой из-за обледенения, так как лед закупорил бак для сточных вод, пожаловался глава миссии Джадд Фрилинг.

Спасем или закопаем под бомбами: стала известна судьба второго сбитого в Иране американского пилота с F-15

В МИРЕ

Спецназ США провел успешную поисковую операцию на территории Ирана, сообщил портал Axios со ссылкой на собственные источники, доказательств тому пока нет.

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.