Новое видео казни молившего о пощаде Муаммара Каддафи попало в СМИ

Африка16 комментариев
Новое видео казни молившего о пощаде Муаммара Каддафи попало в СМИ

Кадры жестокой расправы над ливийским государственным и военным деятелем распространили западные иформагентства.

В Интернете появилось новое, ранее не опубликованное, видео казни Муаммара Каддафи в сентябре 2011 года. На кадрах запечатлены последние минуты жизни полковника: избитый и измученный повстанцами, он едет на крыше грузовика. В него тыкают автоматами, стреляют ему в ноги, затем убивают на глазах у ликующей толпы.

Все это время, пока Каддафи везли на место казни, один из членов Национального переходного совета держал его «на мушке», не сводил с него глаз.

Муаммара Каддафи убили во время перестрелки с группой его сторонников и бойцов Переходного совета Ливии вблизи города Сирта. Это произошло 20 октября 2011 года.

Казнь опального ливийского лидера вызвала широкий общественный резонанс: ООН и Amnesty International потребовали, чтобы смерть Каддафи была расследована самым тщательным образом. К ним присоединились и российские власти, глава МИД Сергей Лавров выражал мнение, что полковника нельзя было убивать, поскольку он значился пленным.

Тело Каддафи тайно похоронили в Ливийской пустыне 25 октября того же года.

"Иди и разбейся головой об стенку": устроивший поножовщину в ТЦ в Краснодаре парень шокировал странным мотивом поступка

Нижегородский душегуб убил украинского маньяка: «баттл» между пожизненно осужденными произошел в мордовской колонии

«Я напаль и забрать деньги»: 16-летний мигрант ворвался в дом с ножом в Подмосковье и напал на семью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россию обрекают на войну на истощение: в проекте военного бюджета США новые регионы РФ признаны «подлежащими возвращению» Украине

В МИРЕ

Пока проект не принят, но в случае утверждения сенаторами об официальном признании этих территорий российскими мировым сообществом можно забыть.

Что-то будет? Зеленская после скандала «наплевала» на мужа и собралась бежать из Киева

В МИРЕ

Ранее эксперты предположили, что в Киев может прилететь «Орешник».

«Топливный кризис - исполинский маховик, который лишь начинает набирать обороты»: эксперты о том, что нас ждет в ближайшее время

При этом аналитики отмечают, что наше общество недооценивает роль помощи Запада Украине - это может стать роковой ошибкой.

«Если баба – дура, «Закон о домашнем насилии» ей ни к чему»: правозащитница Марина Ахмедова рассказала о подводных камнях резонансного проекта

ОБЩЕСТВО

«Закон о домашнем насилии» разрушит семьи. Или, в лучшем случае, ничем не поможет женам, избиваемым мужьями. Такое весьма популярное мнение о резонансной инициативе Госдумы ...

«Взятию Киева быть»: у ВСУ на фронте всё плохо — это признали даже на Западе

В МИРЕ

Киев старается переключить внимание террором по нашей территории, отвлекая от провалов на линии соприкосновения.