«Новое вторжение и сотни убитых солдат»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 10 ноября

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Новое вторжение и сотни убитых солдат»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 10 ноября

Главные новости Курского фронта СВО.

Российские войска продолжают громить ВСУ на Курщине, планомерно выдавливая националистов к государственной границе. По данным Михаила Звинчука («Рыбарь»), есть все шансы что украинские боевики попадут в окружение в районе деревни Кругленькая. Всё идет к этому, поскольку наши войска стараются закрепиться возле Викторовки. Враг контратакует в районе ранее занятых нами деревень – Орловка, Новая Сорочина, но получает достойный отпор.

Обстановка в русском приграничье. Телеграм-канал «Рыбарь».

Сейчас главные очаги напряженности на Курщине: Дарьино, Леонидово, Зелёный Шлях, Николаево-Дарьино и Плёхово. По данным телеграм-канала «Военкоры русской весны», враг за минувшие сутки потерял более трехсот человек, две БМП, бронеавтомобиль, шесть минометов, две станции радиоэлектронной борьбы и четыре вспомогательные машины.

Бои на Курщине. Телеграм-канал «Военкоры русской весны».

А вот по информации телеграм-канала «Северный ветер», контрудары ВСУ наносили с использованием четырех танков, один из которых немецкий «Леопард». Всех их сожгли «Ланцетами» и ФПВ-дронами. Кроме того, с Курской области приходят кадры уничтожения американского танка «Абрамс», который безуспешно прятался в кустах.

За сутки армия России продвинулась на Курщине на 4,5 километра. Стоит отметить, что по мнению некоторых специалистов в Курской области, не смотря на наши объективные успехи, есть определенные опасения, с которыми стоит считаться. Так военный аналитик Борис Рожин сообщает, что враг собирает в Шосткинском районе Сумской области до трехсот наемников и вероятно будет искать слабые места, чтобы снова вторгнуться через государственную границу. Цель очевидна – отвлечь наши войска от уничтожения противника в Суджанском районе. Так или иначе, это проблему вероятно видит и высокое командование ВС РФ, так как в приграничных районах регулярно уничтожаются резервы врага. Один из таких примеров опубликовал у себя в телеграмм-канале военный корреспондент Андрей Руденко.

Ранее «Блокнот» писал о массированном налёте на Одессу, в результате которого в городе прогремела серия взрывов. А в Херсонской области люди разгромили могилу нациста ВСУ, который был похоронен вместе с ветеранами ВОв.

Новости СВО: освобождение левобережной Украины, Францию уничтожим за 10 минут и кара за Брянск

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.