Новости СВО: дата конца спецоперации, обман Зеленского и новая тактика ВС РФ

В МИРЕОбсудить в телеграм
Новости СВО: дата конца спецоперации, обман Зеленского и новая тактика ВС РФ

Главные новости СВО на 29 марта.

СВО закончиться к концу 2025 года

Международный валютный фонд представил обновлённый прогноз по ситуации на Украине. Согласно базовому сценарию, активные боевые действия могут завершиться в последние месяцы 2025 года. Однако эксперты подчёркивают, что риски остаются исключительно высокими, и возможны значительные изменения в сроках.

На данный момент переговоры о прекращении огня находятся на начальной стадии, и многое зависит от международной финансовой и военной поддержки Украины. В связи с нестабильной ситуацией в регионе МВФ также скорректировал прогноз по росту украинской экономики на 2025 год, ухудшив его на 0,5 процентных пункта. Аналитики фонда отмечают, что длительное противостояние оказывает критическое влияние на экономику страны, вызывая рост долговой нагрузки и снижение деловой активности.

Международный валютный фонд представил обновлённый прогноз по ситуации на Украине.

Несмотря на предполагаемые сроки завершения конфликта, окончательные итоги и перспективы будущего восстановления Украины остаются неопределёнными. Ключевым фактором станет готовность сторон к компромиссам и способность международного сообщества обеспечить стабильность в регионе.

Продолжающиеся удары по инфраструктуре

Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что между Россией и Украиной достигнуто энергетическое перемирие, а также заключено соглашение о прекращении атак в акватории Чёрного моря. Он отметил, что в этом направлении стороны демонстрируют прогресс, но подчеркнул, что текущая ситуация остаётся хрупкой.

Тем не менее, несмотря на заявленные договорённости, удары по российским объектам энергетической инфраструктуры продолжаются. Министерство обороны России сообщает о серии атак беспилотных летательных аппаратов, которые привели к отключениям электроэнергии в ряде районов Белгородской области.

Фото подготовки боевиков ВСУ.

Так, утром 28 марта в результате повреждения высоковольтных линий электропередачи произошло отключение нескольких подстанций, а днём был атакован трансформатор на крупной станции в Красной Яруге. Вечером же из-за удара по объекту энергоснабжения более 8 тысяч бытовых потребителей в Борисовском районе остались без электричества.

Эти события вызывают серьёзные вопросы о соблюдении достигнутых соглашений. Пока одни представители западных стран говорят о постепенном снижении напряжённости, на практике ситуация выглядит иначе.

Изменение тактики российских дронов

Как сообщает немецкое издание Bild, в последние недели российские беспилотники стали значительно чаще достигать своих целей. Причина этого — изменение тактики их применения.

Если раньше дроны-камикадзе отправлялись к целям по одному с небольшими временными интервалами, что позволяло системам ПВО их отслеживать и уничтожать, то теперь стратегия изменилась. Беспилотники сначала накапливаются в воздухе в нескольких километрах от объекта атаки, набирая высоту в несколько тысяч метров, а затем одновременно устремляются к цели.

Прозападное новостное издательство "—Bild" сообщает, что ВСУ стали реже сбивать российские дроны из-за новой тактики.

Такая тактика создаёт серьёзные трудности для систем противовоздушной обороны. Когда в небе появляется сразу большое количество целей, успеть сбить все становится практически невозможно. В результате значительная часть беспилотников прорывается к объектам, нанося ощутимый ущерб.

Ранее «Блокнот» сообщал, что семьи 600 пленных запорожцев пожаловались на бездействие властей.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

Иран официально признал всю Украину целью для атак

Куба сдалась: ее президент начал переговоры с США на фоне энергетического кризиса и массовых беспорядков

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.