Новости СВО: нападение на Курскую АЭС, сдача востока Украины и президент Залужный

В МИРЕОбсудить в телеграм
Новости СВО: нападение на Курскую АЭС, сдача востока Украины и президент Залужный

Главные новости СВО на Украине на 8 декабря.

Заслужного просят не участвовать в выборах

Офис Зеленского предпринял попытку уговорить экс-главкома ВСУ Валерия Залужного, который сейчас занимает должность посла в Великобритании, от выдвижения своей кандидатуры на выборах президента Украины. Об этом пишет издание «Страна.ua» со ссылкой на источники в администрации Зеленского.

Залужного просят не выдвигать кандидатуру в президенты Украины.

В качестве альтернативы Залужному пообещали первое место в партийном списке «Слуги народа». Но с большой долей вероятности, его такой расклад может не устроить. По сути Зеленский пытается устранить серьезного конкурента, который в отличие от него не растерял свой рейтинг, поскольку при нем ВСУ имело определенный успех в конфликте. И так совпало, что без него у украинских войск катастрофа за катастрофой, потеря за потерей. И на фоне Залужного Зеленский серьезно проигрывает. То, что в офисе президента Украины заговорили о выборах и фактически начали к ним подготовку, означает, что где-то забрезжила надежда на скорое завершение конфликта.

Маленькая страна

Издание The Telegraph пишет, что для завершения украинского конфликта в 2025 году, киевскому режиму придется отказаться от территории, занятой ВС РФ.

Западные области Украины готовы отказаться от территорий на Востоке.

Западные журналисты приводят общественное мнение на Украине, которое сводиться к тому, что многие (особенно где-то во Львове) хотят жить в «маленькой, но счастливой и безопасной стране». Большинство выступает за отказ от восточных территорий.

«Эти территории, как мне кажется, настолько отдалились от нас психологически, что стали неукраинскими», - в газете публикуется мнение некого жителя Львова.

Журналисты считают, что данный вариант устроит, как российскую сторону, так и украинское общество.

Украина атаковала Курск и Курчатов

Безумный киевский режим не успокаивается и продолжает атаковать мирные города России. 
Телеграм-канал SHOT сообщал, что минувшей ночью жители Курска и Курчатова, где находится атомная электростанция, услышали громкие взрывы, которые оказались работой нашей противовоздушной обороны.

ВСУ пытается бить по мирным городам России.

Минобороны РФ позднее заявило, что в ряде регионов был отражен налет украинских беспилотников самолетного типа, всего 46 БПЛА. Над Курщиной сбили 12. О пострадавших или повреждениях объектов инфраструктуры не сообщается.

Ранее "Блокнот" рассказывал, что военные эксперты продолжают писать о скором наступлении ВС РФ в Запорожье. А в Одессе военные похитили мужчину без одежды и телефона во дворе его дома.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

«Примерно из этого направления»: эксперт рассказал, откуда летели украинские дроны на Пермь

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

В МИРЕ

Несмотря на будущие проблемы с получением ВНЖ в Европе, они не хотят возвращаться на Украину.

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

ОБЩЕСТВО

Россия провела учения в районе Южных Курильских островов, на которые претендует Япония.

«Русские – враги, турки – друзья, Карабах – азербайджанский»: Пашинян дает ЕС карт-бланш на переписывание армянской современности и истории в духе русофобии

В МИРЕ

В Ереване начала работу русофобская «Партнерская миссия ЕС», ранее засветившаяся в Молдавии. Официально западные «партнеры» собираются помогать армянам в «противодействии ...