Новости СВО: Россия разносит Украину дронами, мобилизация женщин и озлобленный Зеленский

Депутат Безуглая призвала начать массовую мобилизацию женщин в ВСУ
В МИРЕОбсудить в телеграм
Новости СВО: Россия разносит Украину дронами, мобилизация женщин и озлобленный Зеленский

Последние новости СВО на Украине.

Армия России продолжает выполнять задачи в зоне специальной военной операции. Пока на фронте преимущественно ведутся позиционные бои и взаимные контратаки, в информационном поле война лишь разгорается.

Киев трепещит от «Гераней»

РФ «разнесет» всю страну беспилотниками. Об этом заявил связист ВСУ с позывным Флэш.

«Они масштабировали производство.  Если мы не начнем действовать прямо сейчас, нашей инфраструктуре, производству и оборонительным сооружениям конец. Основной акцент должен быть на массовом выпуске дронов-перехватчиков и обучении военных по всей стране их использованию. Времени у нас нет», - заявил он.

Пост украинского военного.

Напомним, что в ходе ответных ударов, которые были нанесены ВС РФ после атак на аэродромы стратегической авиации, украинское ПВО даже по официальным данным сбивало едва ли чуть больше половины дронов. За последние дни поражены военные заводы и объекты инфраструктуры ВСУ. Прислушается ли Киев к своим военным и сможет ли что-то противопоставить налётам - большой вопрос.

Мобилизация женщин

Депутат Рады Марьяна Безуглая призвала к мобилизации женщин на тыловые должности. Об этом она написала в соцсетях.

«А женщины? Мы уже давно должны были ввести мобилизацию на оборонные предприятия и тыловые должности. Войну вполсилы не выиграешь», - возмущается депутат.

Публикации Безуглой.

Она призвала выйти на улицу и посмотреть, «сколько в городах здоровых 30-летних мужчин и кто воюет уже четвёртый год». По её мнению, нечестно, что нет сроков службы в ВСУ.

Разочарование Зеленского

Киев сомневается в возвращении Зеленского на саммит НАТО. Об этом пишет The Guardian.

«Причина — отсутствие гарантий, что на саммите будет Трамп. Хотя канцлер Германии Мерц заявил, что президент США пообещал присутствие, в Киеве этому не спешат верить», - сообщает издание.

После досрочного отъезда американского лидера с G7 и отказа от личной встречи с Зеленским, украинская делегация была «разочарована и озлоблена». Президент Украины пролетел 5000 миль «в никуда». Очевидно, что во время ирано-израильской войны Киев не является приоритетом для Белого дома.

Зеленский взбешён отказом Трампа.

«Существует постоянная угроза, что Украина становится жертвой внешних событий. Перед саммитом было много обещаний — в том числе предложения о новых поставках американского оружия», - утверждает украинский чиновник.

Как отмечает The Guardian, Зеленский хотел заставить Трампа надавить на Путина ради прекращения огня. План провалился из-за внезапного отъезда президента США.

Сегодня мы писали о том, что губернатор Сальдо пообещал вернуть Херсон. А в Запорожской области попытались взорвать экс-зампреда Заксобрания Николая Пастушенко. Также мы рассказывали, что житель Одессы отправился на СВО, чтобы освободить родной город и увидеть маму.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#СВО
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня
#Новости Украины

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

«Следующее обновление карты будет ужасом»: ВС РФ продавили фронт от Шевченко до Вольного Поля

До последнего тянули с ратификацией договор с Россией: Хазин раскрыл, как Иран сам себя перехитрил

«Зеленскому пора волноваться»: США могут забыть об Украине уже в октябре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Отмазаться» не получилось: 20 лет тюрьмы грозит волгоградскому предпринимателю, лишившему троих детей матери в ДТП

РЕГИОНЫ

Александр Пак распластал по асфальту Екатерину Буравлеву за сделанное ему замечание и покинул место преступления, не оказав первую помощь

«Зеленскому пора волноваться»: США могут забыть об Украине уже в октябре

В МИРЕ

Эксперты предсказывают резкую смену приоритетов США — Украина больше не в центре внимания.

«Если русские дойдут до Днепра — всё!»: эксперт предрёк катастрофу для Украины

В МИРЕ

У ВСУ нет численного преимущества, оборона ослаблена, ПВО на исходе — при выходе российских войск к Днепру Украина может не устоять, заявил британский аналитик Александр Меркурис.

«Ролевые игры» Макрона и Зеленского на саммите в Гааге вышли за рамки: нюхали и резвились подальше от «папочки»

В МИРЕ

На саммите НАТО европейские журналисты вновь обратили внимание на слишком тесные объятия Макрона и Зеленского.